Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Меняем свою жизнь за четыре недели

Меняем свою жизнь за четыре недели

Люди жалуются, что не могут себя заставить изменить жизнь, оправдываясь нехваткой времени, называя другие причины. Психологи считают, что для глобальных перемен вам нужно всего четыре недели. Следуя их советам, вы начнете жить по-новому.

Неделя первая. Чистка тела и сознания

Начинать нужно с раннего подъема, не позже 6 часов утра, чтобы у вас появилось время на себя, которого не хватает в течение дня. В такой ранний час вы будете находиться в тишине и покое, никто вас не потревожит, следовательно, есть возможность поразмышлять, построить планы на день.

После того, как вы выстроите планы на день, сконцентрируйте свое внимание на питании. Ежедневно рацион должен быть таким, чтобы весь день вы могли тратить свою энергию. Завтрак должен быть облегченным, но богатым на витамины, способствующие жизнедеятельности. Исключите из завтраков чипсы, выпечки, фастфуд, газированные напитки, полуфабрикаты.

Старайтесь дома потреблять все натуральное, у вас есть все возможности для этого. Порции должны быть такими, чтобы до полудня вы не ощущали чувство голода. А вот вечером, наоборот, не стоит нагружать желудок перед сном. Это негативно влияет на качество сна.

Спорт. Обязательно в течение дня должно находиться место зарядке утром и вечерней пробежке. Это поможет вам быть в хорошем тонусе. Если хватает времени, то запишитесь в фитнесс-клуб и проводите там вечера. Старайтесь вообще много двигаться, ходите пешком на работу.

Неделя вторая. Чистка пространства, дел и окружения

Большое влияние на самочувствие, бодрость духа оказывает атмосфера дома. Поэтому займитесь генеральной уборкой, выбросьте из дома все ненужное. Особенно уделите внимание старым вещам, которые навеивают у вас негативные воспоминания. Им не место в доме. Вам необходимо пространство. Оставьте в доме только то, что вас вдохновляет и поднимает настроение. А вытерев пыль и вымыв полы, вы сразу же ощутите, что дышать стало легче.

Всегда старайтесь сделать запланированные дела. Отказавшись единожды от планов, вы рискуете делать это регулярно.

Разорвите отношения, которые тянут вас назад и давно уже себя исчерпали. Они ничего вам уже не дают, а только лишь отнимают энергию. Избавьтесь в своем окружении от людей, которые всегда недовольны жизнью и критикуют всех подряд — они несут в вашу жизнь отрицательную энергию. Научитесь уходить, говоря "нет".

Неделя третья. Планы, цели и мечты

Безукоризненно соблюдайте все планы, это поможет выработать дисциплину в себе. Припомните, что вы любите в жизни. Кино, походы в кафе с друзьями, театр или концерты? Посвятите эту неделю выходам "в свет", которые обогатят вас духовно. Не сидите дома сложа руки. Старайтесь больше находиться на людях, черпать от них энергию, взамен отдавая свою.

Составляйте только такие планы, которые вам захочется выполнить. А еще вам предстоит научиться планировать бюджет, отдых, работу, подработки, время. Упорядочив дела, у вас станет больше свободного времени, которое можно потратить на самосовершенствование.

Неделя четвертая. Расширяем границы

Пробуйте изменить свою жизнь и жить иначе, чем жили до этого момента. Начните ходить на работу другой дорогой, обедать в новом кафе, посещать другие магазины, попробуйте делать то, чего вы никогда не делали. И у вас все выйдет!

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".