Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Прогулки позволят мыслить шире

Прогулки позволят мыслить шире

Насколько часто человек выбирается на пешую прогулку? Или просто встать прям в офисе в перерыве? А замечали ли вы, что в процессе каких-либо занятий приходило вдохновение, строчки стихотворений и так далее?

Сменить авто полезно не только для оздоровления, но и для думы. При ходьбе человек погружается в думу, наполняется разными мыслями, идеями, вдохновлением на какие либо творческие или рабочие моменты.

Нужны идея? Идите! Многие великие ученые приходили к логическим выводам в процессе прогулки, даже Стив Джобс был любителем назначать встречи на пеших прогулках, а Марк Цукерберг не любил на встречах сидеть в офисе.

Творческое мышление приходит не только в прогулках по улице, но и в здании, будь то дом или офис. Большинство людей твердит, что лучше мыслить во время ходьбы, и мы сможем сделать первые шаги в выявлении феномена. Естественно, не все процессы мышления равны между собой. Именно поэтому прогулки неприемлемы для решения каких-либо задач, в которых нужно сосредоточиться и делать все внимательно. Но в поиске чего-то свежего и нового прогулка подходит лучше всего.

Надеюсь, что эта статья вдохновляет на пешие прогулки. Важно практиковать мыслительные процессы на ходу, ведь для этого нужно всего лишь выбрать свободное время. Вот парочка вариантов, с чего начать:

  • Выходить на прогулку в обед на работе.
  • Практиковать выступления со стэндапом с коллегами.
  • Отказаться от транспорта, если вы живете близко к работе в пользу ходьбы.
  • Чаще вставать из-за рабочего места и прогуливаться по офису.

Главное - желание, а результаты не заставят себя долго ждать.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.