Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как произвести впечатление на первой встрече

Как произвести впечатление на первой встрече

Первое впечатление о человеке формирует дальнейшее мнение о нем. Чтобы произвести первое впечатление, следуйте простым правилам, которые для вас разработали психологи.

Приведите в порядок свои аккаунты в интернете

Первое впечатление о вас могут составить по вашим страничкам в социальных сетях. Исследования их дают первую пищу о вашем мировоззрении, круге интересов. Большое значение имеют фотографии, размещенные на вашей странице. Потенциальные работодатели рассматривают в первую очередь их. Позаботьтесь о том, чтобы ваш профиль украишала качественная фотография. И тогда ваши шансы возрастут.

Приходите на встречу раньше

Никогда не опаздывайте на первую встречу, это признак дурного тона. Старайтесь приехать на место встречи заранее, чтобы осмотреться на месте и основательно подготовиться к разговору. Приезд на место раньше вашего партнера подскажет ему, что вы очень заинтересованы в этом рандеву.

Подготовьте факты и вопросы

На любом собеседовании многое будет зависеть от грамотности вашей речи. Заранее побеспокойтесь о том, что скажете работодателю. Факты должны подчеркнуть вашу биографию, ее лучшие страницы. А вопросы по поводу будущей работы должны быть корректными и ненавязчивыми. Поинтересуйтесь сначала кругом ваших обязанностей. Условиями работы и только потом уже заработной платой.

Если вы в плохом настроении, то откажитесь от встречи

Плохое настроение сразу станет заметным окружающим. Поэтому, пребывая в таком, избегайте деловых встреч, чтобы не показаться неудачником. Будущие боссы любят позитивных людей, которые всегда пребывают в отличном настроении. По крайней мере, на рабочем месте. Помните об этом.

Предоставьте информацию, за которую собеседник сможет ухватиться

Начиная разговор, постарайтесь сразу заинтересовать собеседника, рассказав ему какой-то интересный факт. Например, сказав свое имя, расскажите о городе, где родились или о старом месте работы, на котором трудились. Это даст более полное представление о вас, как о будущем партнере.

Не затягивайте встречу

Если все моменты вы уже обговорили, то необходимо завершить встречу. Если это вовремя не сделать, то она затянется, а вы рискуете показаться нудным человеком. Еще один фактор затягивания встречи может рассказать о вас, что вы являетесь нудным собеседником и любителем поговорить ни о чем. В этом случае первое хорошее впечатление может превратиться в плохое.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин