Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
В России выявлен очередной лже-банк

В России выявлен очередной лже-банк

Продолжается история с обнаружением очередных банковских фальшивых сайтов. В сети обнаружен еще один.

Сайт «Москомдор.рф» предлагал весь спектр банковских услуг от имени «Московского коммерческого дорожного банка». Среди них: услуги по денежным переводам, открытию вкладов, обмену валюты, международным расчетам, и другие. В качестве партнеров указываются известные финансовые компании, реально существующие на рынке услуг.

Однако, при более детальном изучении сайта кредитного учреждения, выяснилось немало интересных деталей. Сайт Московского коммерческого дорожного банка был полностю скопирован с сайта Далена Банка, представители которого сразу же открестились от фальшивки, заявив, что никакого отношения указанный портал к реальному банку не имеет.

Номер лицензии, указанной на сайте Москомдорбанка в реестре Центробанка найти не удалось. Не значится там и банк с таким названием.

Звонки на колл-центр фальшивой банковской организации ясности тоже не внесли. Оператор не сумела дать четкого ответа на вопрос отсутствия банковской лицензии, а «представитель службы безопасности», едва узнав о сути звонка, сразу отключился и больше на звонки не реагировал.

Сайт «банка» весьма информативный, на нем размещена вся информация о якобы деятельности банка. Подчеркивается, что в нем работают настоящие профессионалы своего дела, стаж работы которых в данном сегменте составляет больше пяти лет.

Удивительно, но нигде не зарегистрированная банковская организация, которая отсутствует во всех реестрах, утверждает, что работает на рынке банковских услуг уже 26 лет, предоставляя услуги, как малому, так и среднему бизнесу. Есть у лже-банка и услуги для частных лиц.

Цель подобных «банков» - любыми путями выманить у доверчивых граждан средства, с целью завладения ими преступным путем. Это уже не первый случай в нынешнем году, когда на просторах Интернета выявляются несуществующие финансовые организации.

На данный момент, после обращения в соответствующие структуры бдительных граждан, сайт «липового» Московского коммерческого дорожного банка заблокирован.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.