Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
История компании Dell: компьютеры - это призвание

История компании Dell: компьютеры - это призвание

Истории брендов всегда интересны их почитателям, за каждым названием известной фирмы стоит огромный труд, за узнаваемым логотипом всегда огромная работа. Техника компании Dell на сегодняшний день является одной из самых популярных в мире, а история этой компании не может не вызывать интереса. Основал компанию человек по имени Майк Делл, он родился в Хьюстоне, штат Техас. Когда мальчик ещё учился в школе, он проявлял предпринимательские способности. Друзья Майка пока ещё играли в игры, а парнишка уже зарабатывал приличные для того времени суммы денег. Он смог создать компанию, которая сегодня выпускает ведущие ноутбуки, нетбуки, десктопы, серверы и смартфоны.

Родители отправили мальчишку учится в остинский Техасский университет, там он должен был получить профессию зубного врача. Когда Майку было 19 лет, он уже стал самостоятельно торговать компьютерами, которые собственноручно и собирал. Майк понял, что такое дело осилить он сможет, тогда он и создал свою компанию, на тот момент название звучало как PC's Limited. Стартовый капитал Майка составил всего лишь 1000 долларов, получилось у него всё настолько хорошо, что учиться на зубного врача не имело никакого смысла. Университет Майк покинул, теперь он с головой ушел бизнес. Таким образом, можно сказать, что компания Dell родилась 1984 году, правда свое всемирно известное название она получила лишь 1987. Изначально наименование звучало как Dell Computer Corporation, до 2003 года всё так и оставалось, сегодня же мы знаем марку под названием Dell, Inc.

Мало того, что техника отличается своим уникальным качеством, которое успели оценить миллионы пользователей по всему миру, компания вошла в историю еще и потому, что является одной из самых быстро развивающихся. Что уж говорить, если в возрасте 26 лет компания Майка попала в список Fortune 500. Сам же основатель компании попал в список самых богатых людей США, а когда ему было всего 39 лет, он уже покинул пост управляющего, имя Майка осталось только в совете директоров.

Самое главное, в чём состоит отличие Dell от всех остальных компаний, это ее принципы. Первый принцип состоит в том, что компания не имеет дел с посредниками. Второй принцип состоит в том, что у компании Dell никогда не было складских помещений, это значит, что работники готовы в любой момент полностью изменить свое направление. Ну, а третий принцип заключается в том, что в компании Dell привыкли ко всем клиентам относиться с огромным уважением, подход к человеку всегда подбирается индивидуально, все работники проявляют чуткость и внимание.

Это не тот случай, когда история полна ярких фактов, весёлых историй, удач. История компании Dell - это история человека, который упорно трудился, нашел себя в жизни, реализовался. Сегодня в компании Dell работают десятки тысяч человек, доходы этой фирмы вычисляются миллиардами. Что касается штаб-квартиры, можно найти ее в Round Rock, это всё тот же штат Техас.

Конечно, у компании Dell нет такого огромного числа поклонников, как у модной Apple. Однажды Стиву Джобсу задали вопрос, поинтересовались от том, не боится ли он, что компания Dell сможет создать нечто похожее на iPod, превосходящее функциональная это устройство. Основатель Apple ответил очень коротко, он просто задал встречный вопрос: «Вы когда-нибудь слышали о поклонниках Dell?».

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.