Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Профессии, позволяющие одновременно работать и путешествовать

Профессии, позволяющие одновременно работать и путешествовать

Среди нас много мечтающих попасть в кругосветное путешествие, чтобы посмотреть разные страны, познакомиться с их культурой. К сожалению, многие из нас не могут позволить себе такие дорогие путешествия. Но выход из ситуации есть. Нужно просто устроиться на работу, которая позволит не только трудиться и зарабатывать деньги, но и совмещать путешествия и работу. Несколько профессий и примеров заставят вас призадуматься, а не пора ли самому начать делать первые шаги этом направление.

Бортпроводник

Эта специальность позволяет посещать многие страны, знакомиться с их обычаями. Работа непростая, но интересная. Ее главная задача - обеспечить пассажирам приятную и комфортную поездку, разносить им еду и напитки, инструктировать о правилах поведения. Между перелетами возникают паузы в несколько часов, а бывает, что и сутки. За это время, при желании, можно познакомиться со страной и городом, в которых вы находитесь, совершить вылазку за территорию аэровокзала, побывать в городе, совершить шоптуры по бутикам и магазинам. Из всего этого у вас составиться впечатление о стране пребывания.

Рабочий на круизном судне

Еще один прекрасный вариант посещения разных стран совмещенный с работой. Как правило, круизное судно за один раз посещает несколько стран, в которых останавливается на несколько часов. В это время пассажиры спускаются на землю, посещают города, совершают экскурсии. Почему бы вам тоже не присоединиться к ним? На морском судне необязательно работать капитаном или штурманом, можно быть поваром, официантом, аниматором, инженером, или входить в число обслуживающего персонала. Круизные судна путешествуют по всему миру, есть возможность за одну ходку побывать в 3-4 странах. Бесплатное жилье на корабле и питание выгодно будет отличать вас от пассажиров.

Дальнобойщик

Эта рискованная профессия позволяет объездить весь мир. Правда, лицезреть достопримечательности вам придется редко, но и в дороге можно увидеть нечто такое, что недоступно для глаз обычных путешественников. Для этого необходимо открыть все категории, чтобы управлять любой машиной и колесить не только в пределах Российской Федерации, но и по всей Европе. Минус тут может быть один: обычно транспортные компании экономят на напарнике и вам придется в дороге находится за рулем все время одному. Следовательно, рабочий график будет плотно расписан и времени, чтобы знакомиться с достопримечательностями городов, по которым вы колесите, может попросту не хватить.

Блоггер

Новое направление весьма популярно и с каждым годом набирает обороты. Вы можете самостоятельно выбирать маршрут передвижения, посещать интересные места, а потом делиться полученными впечатлениями на странице своего блога. Можно подкреплять рассказ фото и видеосъемкой. На этом получится хорошо заработать, а в таком случае, путешествие будет для вас бесплатным. Для этого понадобятся хорошие навыки изложения текста и элементарная грамотность, чтобы не делать в текстах ошибок. Можно заключить договор с каким-то солидным изданием. В таком случае, именно на них лягут все ваши материальные затраты, но само СМИ все равно не окажется в накладе, ибо сможет увеличить к себе внимание за счет новых читателей.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".