Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Топ-3 бюджетных мест для отдыха на море

Топ-3 бюджетных мест для отдыха на море

Считается, что самыми дешевыми морскими курортами являются те, куда очень сложно добраться. Отсутствие аэропорта, железнодорожного или морского вокзала существенно влияет на цену проживания.

Попасть в такие места можно только на личном автомобиле или на рейсовых автобусах, да и то, сделав несколько пересадок. Есть в отдыхе таком и плюсы, которые не видны на первый взгляд. Самый существенный - это спокойный отдых, при котором не нужно вставать в пять утра, чтобы успеть занять место на пляже. Да и отсутствие отдыхающих рядом считается неоспоримым плюсом, поскольку дает полную свободу нахождения на пляже.

Предлагаем вашему вниманию Топ-3 лучших бюджетных места для отдыха на море.

Дивноморское

Этот поселок расположен всего в 12 километрах от Геленджика, но отпускники приезжают сюда нечасто. Основную массу отдыхающих составляют старые клиенты, успевшие много раз побывать в поселке, и полюбившие его за отсутствие суеты и толпы туристов. Дивноморские пляжи считаются самыми чистыми, а их разнообразие порадует самого искушенного отдыхающего. Есть тут обычные пляжи, есть дикие, существуют, даже, нудистские, где можно загорать без одежды, получив ровный морской загар. А отсутствие в этих местах промышленных предприятий делает это место раем для отдыхающих.

Средняя стоимость размещения в частном секторе: 1000 - 1300 рублей.

Средняя стоимость питания в кафе: 500 рублей

Песчаное

Поселок находится в Бахчисарайском районе, он известен со времен СССР. В 70-х годах прошлого века местность активно застраивалась пансионатами и домами отдыха, тут предпочитали отдыхать те, кто не любит шума и суеты. Попасть сюда можно на автобусе или автомобиле.

От Симферополя дорого займет час, а от Бахчисарая полчаса. Место богато историей, в этом районе велись сражение Крымской войны. Тут же расположен пещерный город Мангуп-Кале, ранее он был турецкой крепостью, а сейчас туда можно попасть с экскурсией. Местность давно превратилась в комплексный памятник архитектуры, пользуется популярностью у туристов. Для детворы есть парк развлечений, аттракционы, приезжает в поселок и выездной цирк.

Средняя стоимость размещения в частном секторе: 800 - 1200 рублей.

Средняя стоимость питания в кафе: 600 рублей.

Хоста

Поселок входит в состав города Сочи, до которого всего 15 километров. Очень удобное место отдыха для тех, кто хочет платить минимальные деньги за проживание, но при этом быть в центре развлечений. Чистый воздух и вода способствуют наплыву отпускников.

Добраться сюда можно без проблем. Из Москвы курсируют поезда, а самолетом можно прилететь в Адлер, от которого ехать на автобусе до Хосты всего 40 минут, а от Сочи еще меньше - 20.

Средняя стоимость размещения в частном секторе: 1200 - 1500 рублей.

Средняя стоимость питания в кафе: 700 рублей

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.