Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Пять важных правил привлечения денег

Пять важных правил привлечения денег

Задумывались ли вы над вопросом, почему деньги к одним будто липнут, а других обходят стороной? Чтобы научиться привлекать деньги, необходимо выучить пять простых правил, которые влияют на благосостояние человека. Правильное отношение к своим финансам позволит не только сохранить их, но и приумножить. Узнав пять правил, вы всегда будете при деньгах.

Правило первое. Не залезайте никогда в долги

Избегайте соблазнов, не тратьте денег больше, чем вы зарабатываете. Тратить финансы нужно с умом, и только на самое необходимое. Излишняя роскошь, в виде массы ненужной одежды в шкафу, которую вы одеваете пару раз в год, или бесполезные вещи, не имеющие практического предназначения, приводят к постоянному отсутствию денежных средств. Чтобы это восполнить, люди активно залезают в долги, одалживая у знакомых, или оформляя кредиты в банках. Займы, ипотеки, кредиты все сильнее загоняют нас в долги, из которых потом мы годами не можем выкарабкаться, став заложниками своих желаний.

Правило второе. Платите сами себе

Как это не парадоксально звучит, но человек должен объективно оценивать собственную проделанную работу и начислять себе за нее зарплату. Часть заработанного, примерно 10 — 15 %, каждый месяц, нужно аккумулировать в депозиты. Еще часть оставлять дома на непредвиденные расходы, которые могут возникнуть неожиданно. Это может быть продолжительная болезнь, потеря работы и другие подобные вещи. Средства из "загашника" помогут пережить вам кризис в жизни безболезненно.

Правило третье. Считайте собственные деньги чаще

"Деньги любят счет" — эту пословицу мы слышали не раз. Действительно, финансы любят быть посчитанными до копейки. Считая свои собственные сбережения или доходы, вы научитесь грамотно планировать свой бюджет на день, неделю, месяц, полугодие. Исходя из своих целей и потребностей, можете переформатировать его, подгоняя к нужному знаменателю. Научитесь анализировать финансовую ситуацию, искать пути экономии, распределять заработанное, соотносить доходы с расходами.

Правило четвертое. Уберите негатив из своих мыслей

Существуют определенные установки, действующие в финансовом мире. Их формирует общество, а вы идете у него на поводу. Мы часто слышим выражения: "деньги — это зло", "мне бы твои проблемы с такими деньгами", "это слишком дорого для меня", которые формируют негатив в нашем восприятии жизни. Старайтесь вытеснить негатив из своих мыслей позитивом. Чтобы деньги любили вас, нужно самому научиться любить деньги.

Правило пятое. Вкладывайте заработанные деньги в новые проекты

Не стоит заработанные средства держать под подушкой или матрацем. Деньги должны работать — запомните это правило на всю жизнь. Если у вас образовался определенный излишек, то вложите финансы в свое развитие, образование, поездку за границу на отдых.

Деньги всегда должны находиться в движении, а не лежать мертвым грузом в сейфе.

Соблюдая эти простые правила, вы научитесь грамотно распределять собственные финансовые потоки и приумножите свое богатство.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".