Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Банки предлагают тематические вклады к ЧМ по футболу-2018

Банки предлагают тематические вклады к ЧМ по футболу-2018

Банки часто предлагают клиентам сезонные вклады. Этим уже никого не удивишь. Кроме них, оказывается, существуют и тематические вклады у финансовых учреждений. Самой актуальной темой нынешнего лета является проведение чемпионата мира по футболу в России. Некоторые банки отреагировали на данное событие, приурочив к нему новые вклады.

Первопроходцем в этом стал "СДМ-Банк", запустивший еще в марте 2018 года вклад под названием "Чемпион". Предложение действует до сих пор, поэтому желающие могут ним воспользоваться. Правда, для получения максимальной доходности, которая составляет 7.35 % нужно свои сбережения разместить на год, а сумму при этом должна быть 1.4 миллиона рублей.

При такой сумме вклада вы получите бесплатно депозитную карту "Чемпион" и памятную монету, выпущенную специально к чемпионату мира. Если у вас нет таких денег, то процент будет более низким. Минимальная сумма размещения по данному вкладу составляет 25 000 рублей, при этом процент доходности составит 6.65 годовых. При сумме вклада от 500 000 вам тоже полагается бесплатная банковская карта.

Этот вклад интересен еще и тем, что имеет несколько "фишек". Если сборная России выйдет из группы, то к вкладу добавится 0.1 %. А если выйдет в четвертьфинал, то прибавка составит 0.25 %. Как известно, российская сборная уже выполнила оба этих пункта, теперь слово за банком. В случае выхода сборной России в финал, к ставке добавится 0.5 %. Предложение действительно до 31 июля.

Есть футбольный вклад и у "Связь Банка". Его запуск финансовое учреждение анонсировало как раз в день открытия чемпионата мира — 14 июня. Над названием заморачиваться особо не стали, вклад получил тоже название "Чемпион". Минимальная сумма открытия составит 50 000 рублей, вклад открывается сроком на полтора года. В этом случае доход по депозиту составит 7 %. Открыть вклад можно до 31 августа.

Не остался в стороне от самого громкого российского события нынешнего года и крупнейший банк страны — "Сбербанк", предложив своим клиентам вклад "Побеждай". Минимальная сумма депозита составляет 50 000 рублей, пополнение не предусмотрено, а срок действия этого вклада составит шесть месяцев. Процентная ставка по данному продукту будет 6 %. Желающие могут оформить вклад до 8 июля.

"Московский кредитный банк" предлагает разместить свободные средства на депозите "Чемпион". Срок его составит десять месяцев, а сумма вклада должна быть от 100 000 рублей. Процентная ставка в этом случае будет "лестничная". До ста дней она составит — 5 %, от 100 до 200 — 6.5 %, от 200 до 300 — 8 %. Пополнение, частичное снятие или пролонгация не предусмотрены.

"МТС-Банк" порадовал своих клиентов депозитом "МТС в игре", который предлагают оформить сроком на девять месяцев. Минимальная сумма, которая необходима для открытия этого продукта, составляет 50 000 рублей. Процент по нему — 6.5 % годовых. Предложение будет действовать до 31 августа.

"Московский индустриальный банк" готов предложить продукт под названием "Ставка на победу". Успеть открыть его нужно до 15 июля на любой срок от 181 до 365 дней. Отметим, что данное предложение касается только тех вкладчиков, у которых есть свободные сбережения в долларах. Процент дохода составит — 2 % годовых. Минимальная сумма вклада — 1 000 долларов.

"Азиатско-Тихоокеанский банк" принимает средства на депозит "Даешь 7:5", срок действия которого 1, 3, 6 месяцев. Доходность по вкладу составит 7.3 %, 7.5 %, 7.0 % соответственно. Сумма вклада должна быть не менее 50 000 рублей. Предложение действительно до 31 июля.

Отметим, что ставки, приуроченные к чемпионату мира, не слишком отличаются от обычных, которые банки предлагают своим клиентам в летний период.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин