Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Что мешает найти любимую работу

Что мешает найти любимую работу

Задумывались вы хоть раз над тем, чтобы поменять многое в своей нынешней жизни? И начать перемены с поиска новой работы, которая вам будет приносить не только хороший материальный доход, но и радость в жизни?

Как известно, люди склонны довольствоваться тем, что имеют. Руководствуясь поговоркой "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" многие проживают свою жизнь, не строя никаких планов. Психологи утверждают, что работу нужно менять каждые пять лет, чтобы не происходил процесс застоя.

Смена работы — это не только смена всего того, что стало уже привычным. Это еще и вызов самому себе с неизменным вопросом: а сможешь ли в этот раз начать все с самого начала? Большинство из нас сознательно не хочет искать ответ на этот вопрос и что-то менять в своей жизни. Рутина — это процесс, который может затянуть в свои объятия человека на многие годы, да так и не отпустить его.

Давайте вернемся в вашу юность и молодость. Вспомним о том, о чем мечтали. Разве хотели когда-то, чтобы работа не приносила радости? Уверен, что каждый в ответ на данный вопрос скажет — нет. Почему же так выходит, что большинство из нас делает ту работу, к которой душа не лежит вообще?

Как так получилось, что из перспективных и амбициозных молодых людей с горящими глазами, вы превратились в унылых, вечно не довольных жизнью сотрудников? В молодости вас ничего не останавливало и не могло заставить делать то, чего вы не хотите. Но, прошло всего лишь семь — десять лет, и вы в корне изменились. Что же произошло?

Мы стали взрослее … и ленивее. Довольствуемся тем, что имеем. Руководствуемся еще одним изречением: "Стабильность — наше все". Поэтому и работаем продавцом канцтоваров, а не учителем, делаем ремонты, а не бороздим просторы морей и океанов. Испарилась куда-то романтика, а ей на смену пришло нежелание пробовать жить той жизнью, которой хотим.

Так потихоньку мы подбираемся к отметке сорока лет. И незаметно подкрадывается кризис среднего возраста, который не дает вдохнуть свежести, что-то поменять в жизни. Мы рассуждаем о том, как здорово, что есть хоть какая-то работа. Да, она не устраивает нас в плане амбиций, не дает творить и созидать, но зато приносит доходы, позволяющие содержать семью.

Многие карабкаются по служебной лестнице мелкими шажками, испытывая ощущение страха к любым переменам. Ну, как же, столько лет идти к вершинам, стараться дослужиться до какой-то должности и вдруг взять и поменять все это на неясные перспективы. На такое согласятся немногие.

Тем временем, по статистике 76 % опрошенных недовольны своей работой. Эти цифры говорят о многом. То есть три четверти людей, в глубине души, хотят перемен, но решиться на это никак не могут.

А вот психологи рекомендуют не оглядываться на прошлую жизнь, идти к новым целям, чтобы в дальнейшем работа приносила удовольствие. Давайте следовать их советам.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

Евросоюз впервые с начала крупных протестов фермеров снизил поставки украинского зерна - в феврале этот показатель ушёл в минус более чем на 20%, сообщает РИА Новости.