Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Фальшивые друзья: как отличить от настоящих

Фальшивые друзья: как отличить от настоящих

Как часто мы слышим на улице и на работе словосочетание "мой друг". И редко задумываемся над тем, что означает смысл этих слов, и в чем заключается настоящая дружба. И почти никогда не думаем над тем, какие же друзья нас окружают. А ведь среди них есть такие, кто готов прийти на помощь в критический момент, и такие, кто просто находится рядом с вами, и дружит из корысти или каких-то личных побуждений. Как же отличить верных и искренних друзей от фальшивых и ненастоящих? Вот несколько примеров фальшивой дружбы и ненастоящих "друзей".

Никогда не звонят, не предлагают встретиться. Конечно, современные технологии облегчили нам общение друг с другом, но и отдалили нас от друзей. Социальные сети заменили живое общение, с этим ничего не поделать. Нам проще написать, ответить на сообщение, чем просто набрать номер друга. А ведь раньше могли часами висеть на телефоне, обсуждая новости и проблемы. Несмотря на занятость, которая в буквальном смысле поглотила людей, внимательно присмотритесь к своим друзьям. Если они не звонят вам, не приглашают прогуляться или посетить кафе, то делайте выводы.

Флиртуют с вашими бывшими или настоящими вторыми половинками. В дружбе настоящей такое недопустимо. Если же друг начинает оказывать различные знаки внимания вашей бывшей подруге или человека, с которым вы встречаетесь в настоящее время, то фальшивость тут налицо.

Такие моменты нужно пресекать на ранней стадии и говорить об этом открыто. Если друг не сделает соответствующих выводов, и будет продолжать флиртовать, то выводы должны сделать вы, раз и навсегда поняв, что искренней дружбы между вами никогда не было. Не стоит исключать и того, что такой "друг" просто ведет свою игру за вашей спиной. Фальшивые насквозь люди опасны втройне.

Критика вашего образа жизни. Запомните одно: это ваша жизнь и критиковать ее никто не имеет права. Каждый из нас выбирает свой жизненный путь, немало находится людей, которые пытаются внушить вам мысль о неправильности вашей жизни. Отсекайте таких сразу же. И вспомните старую пословицу: "Не учите меня жить", это поможет вам трезво взглянуть на ситуацию, и на окружающих вас людей.

Напоминание о ваших неудачах и удары по больному месту. Люди, использующие такие способы, хуже врагов. Настоящий друг никогда так не сделает. Вам и без того трудно и тяжело на душе, а тут еще от близких людей такая "поддержка". Во время кризиса настоящие друзья всегда поддержат и предложат вам помощь, а вот фальшивые будут ранить.

Искренность в дружбе — это главный фактор. Если искренности нет, то и дружбы не существует. Лучше ее закончить под любым предлогом, чем иметь за спиной человека, который не только помочь не сможет, но еще и сделает больнее.

Всегда вас стараются во всем обойти и оставить за спиной. Встречаются такие люди, которые дружбу воспринимают, как конкуренцию. Вас стараются обойти во всех начинаниях, как бы давая понять, что вы хуже. Помните о том, что настоящий друг должен мотивировать вас, служить хорошим примером, но никак не устраивать состязания между вами.

Внимательно присмотритесь к своим друзьям, сделайте выводы. Настоящая дружба бывает, нужно только ее рассмотреть.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.