Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Топ-5 вкладов в рублях, которые предлагают российские банки в июле

Топ-5 вкладов в рублях, которые предлагают российские банки в июле

Жарким летом все наши мысли сосредоточены на том, куда поехать в отпуск. Актуальным в это время года является вопрос, куда пристроить свободные средства, чтобы не оставлять из без присмотра во время отсутствия дома. Российские банки в летний период снижают ставки по депозитам, но тем не менее, есть ряд интересных предложений, на которые рекомендуем вам обратить свое внимание. Предлагаем ознакомиться с ТОП-5 вкладов с самыми высокими процентными ставками июля.

Лидирует среди вкладов предложение от Московского кредитного банка - «Чемпион». Разместив 100 000 рублей на 300 дней, вы можете рассчитывать на самый высокий процент дохода этим летом - 8 %. Но у данного депозита есть свои нюансы. Максимальный процент по вкладу клиент получает только в заключительный период - с 201 по 300 день. Со 101 по 200 день доход составит - 7 %, а с 1 по 100 - 6 %. При этом пополнение, частичное снятие, пролонгация данного продукта не предусмотрены. Получение процентов по вкладу в конце его срока. В качестве бонуса каждый клиент, разместивший депозит, получит карту премиум-класса.

Банк «Возрождение» предлагает своим клиентам разместить свободные денежные средства, открыв вклад «Позитивный». Данное предложение позволяет заработать до 7.5 % годовых. Сам депозит можно открыть на срок до 18 месяцев, а минимальная сумма при открытии должна быть не менее 30 000 рублей.

Банк «Российский капитал» вышел на рынок с предложением разместить депозит «Доходный». На нем можно заработать 6.9%, при условии размещения суммы от 1.5 миллиона рублей на срок 395 дней. Если вы располагаете гораздо меньшей суммой, то и процент дохода будет меньше. Например. Открыв депозит на 91 день с минимальной суммой в 100 000 рублей можно рассчитывать на получение прибыли в размере 6.3 % годовых.

Аналогичный процент доходности предлагает «Заубер Банк» по вкладу «Заубер Фортуна». Разместив 100 000 рублей сроком на 367 дней, клиенты получат доход в размере 6.9 % годовых. Проценты можно получать на банковскую карту ежемесячно.

Вклад «Высокий доход» от банка «Зенит» предполагает получение годового дохода в размере 6.75 % при условии размещения на вкладе не менее 600 000 рублей сроком от 181 до 549 дней. Минимальная сумма, которая необходима для открытия вклада, составляет 30 000 рублей. Разместив такую сумму на 91 день, вы получите 6.25 % годовых. Приведенные ставки действительны при открытии вклада в Интернет-банке. В отделении банка процент при открытии будет ниже на 0.25.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".