Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
ТОП-три лучших дебетовых карт

ТОП-три лучших дебетовых карт

Банковские карты стали неотъемлимым атрибутом нашей повседневной жизни. С помощью них мы расплачиваемся в магазинах и на заправках, оплачиваем проезд в общественном транспорте, совершаем покупки в Интернете. Соответственно банки стараются бороться за клиентов и разрабатывают специальные продукты, чтобы привлечь клиентов. Для привлечения практикуются разные способы: от бесплатного обслуживания дебитных карт, до кэшбэка и повышенного процента на остаток по карте.

В нашем сегодняшнем обзоре ТОП-тройка платежных карт с кэшбэком, бесплатным обслуживанием и процентом на остаток, которые пользуются большой популярностью на данный момент.

Банк "Таврический" предлагает своим клиентам накопительную карту с интересным названием "Купил — Накопил". Доступны карты премиум — класса "MasterCard" и

"Visa". Срок действия карты — 3 года, плата за обслуживание не взимается. Это бесконтактная именная карта. По данному продукту начисляется 8% годовых на остаток без заключения договора вклада. То есть средствами можно будет пользоваться в любой момент, когда они вам понадобятся.

При этом среднемесячный остаток на карте для того, чтобы начислялись проценты, должен быть не менее 8 тысяч рублей. Или же на такую сумму необходимо делать покупки. Выдача наличных в собственных банкоматах или кассе банка "Таврический" осуществляется бесплатно. В банкоматах других банков бесплатно можно получить средства только в размере до 10 тысяч в месяц. Если сумма превышает этот лимит, то комиссия составит 1%. SMS-информирование по карте платное и составляет 30 рублей в месяц.

Интересный продукт подготовил для своих клиентов "Восточный банк". В этом финансовом учреждении предлагают оформить "Карту N 1". Данная дебетовая карта удобна несколькими функциями. На остаток собственных средств начисляется до 7.5 % годовых в рублях, с апреля по июль начисляется до 5% кэшбэка за покупки в ресторанах, кафе, барах, оплату ЖД билетов и билетов в кино.

За все остальные покупки начисляется кэш в размере 1%. По этому продукту можно бесплатно снимать наличные в банкоматах любых банков от 3 000 рублей. А 7.5% на остаток начисляется при сумме покупок в отчетном месяце более 5 000 рублей, но если сумма покупок будет меньше, то вам начислят всего 2% годовых. Бесплатно данная карта обслуживается при условии ежемесячного остатка на ней в сумме не менее 30 000 рублей. Если остаток меньше, то придется платить 99 рублей в месяц. Срок действия карты — 5 лет.

"Промсвязьбанк" предлагает своим клиентам оформить дебетовую карту "Твой кэшбэк". По ней есть ряд интересных и выгодных опций. В частности ее можно бесплатно пополнить с карт других банков до 150 000 в месяц в Интернет-банке и мобильном банке. Можно сделать бесплатно перевод собственных средств в другой банк на сумму от 3 000 до 20 000 рублей.

Существует при заказе данной карты в Интернете и бесплатная курьерская доставка в 312 городах России. До 5% кэшбэка начисляется за покупки в любимых категориях (а их три), а на все остальные покупки будет начислено 1 % кэша. При соблюдении некоторых условий, можно воспользоваться бесплатным обслуживанием данного продукта.

Для этого сумма покупок или остаток по карте в месяц должен составлять не менее 20 000 рублей. В остальных случаях ежемесячное обслуживание этой карты составит 149 рублей. В банкоматах "Промсвязьбанка" и банков — партнеров можно бесплатно снимать наличные. Срок действия карты — 4 года. Тип карты — "Mastercard World" с бесконтактной технологией. Минус этой карты — очень дорогое SMS-информирование, которое составляет 39 рублей в месяц.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".