Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как научиться самоконтролю

Как научиться самоконтролю

Успех и достижение любой цели зависит от наличия хороших, полезных привычек, которые, в свою очередь, часто строятся на дисциплине, самоконтроле и устранении вредных привычек. Но научиться самоконтролю и выстроить ряд хороших привычек — это то, о чём гораздо легче сказать, чем сделать, и для того, чтобы улучшить себя, требуется много физической и умственной дисциплины. Вот пять способов улучшить самоконтроль и построить хорошие привычки:

Убрать соблазны

Мы не связаны по рукам и ногам, мы не прикованы к чему-то, поэтому мы с лёгкостью должны уметь подавлять в себе любые искушения. Однако, согласно исследованиям Американской психологической ассоциации, "тренировка самоконтроля посредством многократной практики устранения соблазнов и лишения себя определённых удовольствий, не приводит к обобщённым улучшениям самоконтроля".

Таким образом, вы можете перестать винить себя из-за отсутствия самоконтроля и силы воли, с этими качествами не рождаются, их вырабатывают с огромным трудом. Итак, если люди не склонны от рождения к самоконтролю, то как же тогда существуют дисциплинированные люди?

Всё дело в том, что они просто избавляются от искушений, создавая легкий самоконтроль. Вместо того, чтобы сопротивляться искушению, устраните это искушение, ведь это намного проще. Настройтесь на успех, управляя собой и своим окружением, удаляя соблазны. Это помогает принимать решения автоматически и расти личностно, поэтому вы можете сосредоточиться на приоритетах и ​​решениях, которые для вас важнее.

Измерьте свой прогресс

То, что измеряется, управляется. Согласно Psychology Today, мониторинг вашего прогресса заставляет вас сосредоточиться на ваших целях. Мониторинг помогает нам стать экспертами по нашему собственному поведению, и это делает привычки не такими бесконтрольными и неподдающимися для управления и изменения.

Узнайте, как управлять стрессом

Остановитесь и сделайте несколько глубоких вдохов, поскольку это поможет вам снизить сердечный ритм, а также поможет вам расслабиться в данный момент. Удостоверьтесь, что вы регулярно тренируетесь, хорошо питаетесь и убедитесь, что вы достаточно спите. Все это улучшает умение фокусировать внимание, когнитивные функции и ваше здоровье. Вы принимаете худшие решения, когда уровень сахара в крови низкий, и вы долгое время были лишены сна.

Упражнения помогут вам лучше спать и помогут вам соблюдать правильную диету. Изучение того, как управлять стрессом здоровыми способами, гарантирует, что вы будете энергично продолжать развиваться и расти, когда такая работа над собой и такая жизнь, казалось бы, могут уже начать ощущаться подавляющими.

Расставьте приоритеты

Сделайте список дел на каждый день, неделю и месяц, так, когда вы почувствуете себя подавленным, вы будете знать, что делаете успехи и прикладываете все возможные усилия для этого. Это заставит вас чувствовать себя более уверенно. Иначе, при каждой неудаче вас будут переполнять эмоции, вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, что только приведёт к ещё больше дезорганизации, стрессу и трате времени впустую.

Простите себя

Вы обязательно когда-нибудь потерпите неудачу, и далеко не одну, ведь провалы — это часть нашей жизни. Простите себя и продолжайте жить дальше. Самобичевание и беспокойство ни к чему хорошему не приведут, это пустая трата сил. Уинстон Черчилль однажды написал: "Успех движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма". Восемьдесят процентов от достижения цели — это ваше отношение, и хорошее отношение поможет вам достичь любой цели.

И вам нужно будет научиться счастливо размалывать всё, что вас сдерживает, всё, что тормозит ваш рост, если вы хотите построить прочное самообладание, фундамент, на котором будет строиться весь ваш успех.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин