Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как партнёр по бизнесу может вам помочь

Как партнёр по бизнесу может вам помочь

В большинстве бизнес-союзов, один партнёр больше другого занят в сфере продаж и маркетинга. Эти люди имеют "подвешенный язык", они прекрасно социализированы и умеют себя подать, им нравится совершать сделки. В то же времени, другой партнёр больше любит работать с цифрами. Эти люди внимательны к деталям, они сфокусированы и им нравится созерцать плоды собственной работы.

Бизнес-союзы очень похожи на брак: у вас обоих есть своя роль и ответственность. Эти роли могут и не оговариваться отдельно, их осознание приходит само собой, как бы по умолчанию. Однако, бывают и такие ситуации, когда вы понимаете, что ваш партнёр не до конца фокусируется на работе.

Когда дело доходит до маркетинга, то очень важно именно прояснить роли и прийти к общим соглашениям, установить ряд правил. Ваш партнёр может не знать, что/как нужно делать, или же они опасаются не ответить вашим запросам. Более того, им может просто не нравиться заниматься маркетингом. В любом случае, лучше это отдельно выяснить и найти решение как можно скорее.

Естественно, вашему партнёру захочется, чтобы предприятие приносило больше прибыли и росло активнее, но ваша задача — объяснить, что для этого оба должны быть вовлечены.

Маркетинг включает в себя много разных аспектов и иногда они оказываются довольно сложны для понимания. Выделите те, в которых вы хороши, а в которых лучше справляется ваш партнёр. Распределите обязанности.

  1. Контент-маркетинг

Чтобы были продажи, вам нужен контент: вам нужны посты в блоге, на страничке в соцсетях, постоянные обновления, видео, подкасты, данные и инфографики и т. д. Возможно, вашему партнёру нравится и он умеет писать. Если же нет, то всему можно научиться. Сам рукописный контент может быть задействован на сайте, или же для подкаста. Видео — дело куда более тонкое, поинтересуйтесь у партнёра, возможно кто-то поможет вам со съёмкой и монтажом. Более того, в конце каждого дня у каждого из вас формируется небольшой круг влияния — реферальная база, возможные покупатели. Пользуйтесь этим, "обрабатывайте" клиентов.

  1. Возможности развития

Бизнес — это как учёба. Преуспевают те, кто больше умеет и знает. Поэтому, позаботьтесь о том, чтобы вы и ваш партнёр развивались. Вместе с этим, вырастет и ваше предприятие. Найдите в своём городе возможности посещения различных тренингов, конференций и семинаров по нужной для вас тематике, ищите онлайн-курсы.

  1. Сервис услуг для клиентов и культура компании

Суть сервиса услуг для клиентов заключается не только в том, чтобы исправлять негативные отзывы и обслуживать недовольных клиентов. Ваш партнёр должен будет изучить весь процесс взаимодействия ваших клиентов с вашим брендом, узнать все тонкости и улучшить опыт от общения с вашей компанией. Ваш партнёр сможет установить несколько полезных связей, ваша компания должна получить от этого максимум.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.