Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Пять лучших летних вкладов в российских банках

Пять лучших летних вкладов в российских банках

Самый пиковый месяц по доходности вкладов для частных лиц — это декабрь. Именно в этом месяце банки одаривают своих клиентов большим количеством предложений с повышенной ставкой, при открытии вкладов многие финансовые учреждения готовы подарить еще и подарки, или на крайний случай, сувениры с символикой банка. А что происходит с вкладами летом? Эксперты говорят о том, что лето — не самый лучший период для вложения собственных средств на депозит. Тем не менее, на банковском рынке есть несколько летний предложений, которые потенциальные вкладчики могут рассмотреть.

Предлагаем краткий обзор лучших депозитных предложений июня в российских банках.

"ЛокоБанк" предлагает своим клиентам вклад "Доходная стратегия". Он рассчитан на 300 дней. В зависимости от периода выплачиваются разные проценты по вкладу. Так за период 1-100 дней вы получите 9 % годовых. Следующий период 101-200 дней — 8 %, а в завершающем отрезке вклада 201-300 дней ваш доход составит 7.3 % годовых.

Отметим, что минимальная сумма для этого продукта составит 50 000 рублей. Вклад без пополнения, проценты начисляются ежемесячно, выплачиваются на банковскую карту, а частичное снятие возможно только в последние сто дней действия вклада.

"Кредит Европа Банк" готов предложить к оформлению вклад "Срочный". Срок его действия от 31 до 1098 дней, минимальная сумма 3 000 рублей, а проценты выплачивают в конце срока. Возможность пополнения и частичного снятия отсутствуют. Это предложение интересно тем, что размещая свои сбережения на длительный срок, вы получаете большую доходность по вкладу. Например, если вы положили в банк сумму на 31 день, то по истечение этого срока будете довольствоваться 4 % годовых, а если на 91 день, то получите уже 5 %. Разместив средства на полгода, ваш доход составит 5.5 %. Максимальный процент по данному вкладу предусмотрен за размещение на 1098 дней и составит 7.2 % годовых. Вообще вклад очень гибкий по срокам размещения и каждый клиент может выбрать для себя удобный срок.

С интересным и доходным предложением вышел на рынок "Всероссийский банк развития регионов". Вклад "Летний" тут можно открыть на полгода, получив при этом повышенную доходность по нему. Срок размещения вклада составит 181 день, минимальная сумма всего 20 000 рублей. Вклад пополняемый в первые 150 дней его действия, а проценты по нему выплачиваются в день окончания. Доходность составляет 6.1 %, если открыть вклад в отделении банка и 6.3 %, если сделать это самостоятельно в системе дистанционного банковского обслуживания. Отметим, что предложение это акционное и действительно до 15 августа.

Не остался в стороне от акций и "Генбанк", который предлагает своим клиентам краткосрочный вклад "Летний" с повышенной доходностью. Вклад рассчитан на 45, 91 и 181 день. Минимальная сумма для открытия составляет всего 5 000 рублей, а само акционное предложение действует до конца лета. Вклад не пополняемый и без частичного снятия, а проценты будут выплачены в день окончания вклада. Если оформить вклад на полгода, то доход составит 5.65 %. Это одно из самых высоких предложений от банков в летний период.

Банк "Ренессанс Кредит" предлагает вклад "Доходный". Минимальная сумма для его открытия — 30 000 рублей. Вклад без права пополнения и частичного снятия, проценты выплачиваются в конце срока и на срок 181 день составляют 7 % годовых. Максимальную доходность в 7.5 % можно получить, оформив вклад на 271 день.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".