Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Бюджетный отдых на море. Миф или реальность?

Бюджетный отдых на море. Миф или реальность?

На дворе лето и большинство семей всерьез задумалось об отдыхе на море. Что может быть прекрасней: поменять пыльный и душный мегаполис на морской пляж и солнечный загар. С наступлением летнего сезона цены на отдых заметно выросли. Многим россиянам они не по карману, но отдохнуть от трудовых будней ведь хочется. Что же делать? Даже не думайте! Имея минимальный бюджет, вы можете прекрасно отдохнуть на морском побережье. Главное - это правильно его распределить и грамотно экономить.

Лето считается самым дорогим временем года для отдыха на морском побережье. Но это вовсе не означает, что отдыхать там придется по заоблачным ценам. Если подойти к отдыху серьезно, творчески и подготовившись, то затраты ваши сократятся, минимум, вдвое.

Итак, рассмотрим несколько вариантов бюджетного отдыха для всей семьи.

Дорога. Все начинается с покупки авиабилетов к месту вашего отдыха. Рекомендуется брать их заранее, так как это дает существенную скидку. А если вы покупаете билеты сразу в оба конца, то скидка будет еще больше. На авиаперелете можно сэкономить до 20-30%, если позаботиться о билетах заранее.

Размещение. Сразу определитесь, где и в каких условиях вы бы хотели провести свой отпуск. Самым бюджетным из всех видов отдыха является палаточный. Взяв с собой палатки и спальные мешки, вы не только сохраните свой бюджет, но и получите массу пользы, отдыхая на природе. Кроме того, еще одним неоспоримым преимуществом такого отдыха будет ваша непривязанность к одному месту. Остановившись на пару дней в одном месте, вы без труда сниметесь и перейдете в другое. Мобильность - это ваше все. За время отпуска можно взглянуть на разные места морского побережья, насладившись красотой природы.

Второй способ недорогого отдыха - это поселение на турбазах. Как правило, даже, в пик сезона цены там не ломят, что позволяет рассчитывать на длительное пребывание на турбазе всей вашей семьи. Минимум удобств (крыша над головой, душ, место для приема и готовки пищи, кровати) компенсируются минимумом затрат.

Дача. Предложения остановиться на даче возле моря встречаются нечасто, но они есть. Стоимость зависит от близости или дальности дачи от моря. Дачный отдых будет весьма аскетичен. Телевизора не будет, в душ придется ходить на улицу, зато будет кухня, спальное место, крыша над головой.

Комната. В советские времена в курортных городах можно было снять комнату у хозяйки за чисто символичные деньги. Минусов является само присутствие хозяйки. В остальном же, наблюдаются только плюсы. Комната в квартире дает все преимущества. Полноценный отдых за небольшие средства со всем набором услуг. Правда, семейные пары да еще с детьми на постой к себе хозяйки приглашают редко, а вот одинокие отдыхающие могут вполне рассчитывать на такой вид отдыха.

Если ваш бюджет позволяет отдыхать в более хороших условиях, то воспользуйтесь этим. К услугам отдыхающих на морском побережье всегда много вариантов выбора квартир, частных домов, мини-отелей. Плата там высокая, но и условия предоставляются соответствующие. Свежий ремонт, наличие горячей воды, кондиционера, телевизора, других благ цивилизации сделают ваш отдых комфортным.

Словом, отдохнуть на море можно, имея любой бюджет. Главное в этом деле - это креативность и умение распорядиться бюджетом.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин