Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Влияние и успех: достигаем своих целей

Влияние и успех: достигаем своих целей

Как достичь успеха в любой организации? Секрет заключается в том, чтобы научиться использовать механизмы самообучения и развивать свои лидерские качества. Неважно, насколько высока ваша должность в компании, неважно насколько хороша ваша идея. Вам всё равно нужно, чтобы на вас обратили внимание, иначе ни одно ваше решение не приживётся. Очень часто лидеры ошибочно полагают, что задача их сотрудников просто безмолвно выполнять всё, что они говорят. Однако, это не так. В любой идее можно найти свои минусы, любое предложение можно улучшить.

Вне зависимости от того, являетесь ли вы исполнительным директором организации, или же в вашем подчинении находится один единственный человек, в ваших же интересах привлечь как можно больше людей к делу, вдохновить их и вместе идти к успеху.

Строим доверие

Перед тем, как начать пользоваться своими полномочиями, нужно установить доверительные отношения с коллективом. Узнайте о глобальных целях бизнеса и личных нуждах каждого из команды. Когда вы узнаете все эти тонкости, поймёте мотивацию каждого, вам проще будет принимать решение и убеждать сотрудников работать над вашими предложениями.

Следующий этап - построить доверие в других отделах организации. Не важно, насколько преуспевает ваш отдел, не останавливайтесь на этом. Вы должны желать процветания для всей компании. Демонстрируйте интерес к делам другого отдела и команды, покажите себя как мультикомпетентного профессионала. Не бойтесь "залезть не в своё дело". Вы помогаете другим развиваться и узнаёте больше о том, как функционирует организация, в которой вы работаете. Проявляя свою вовлечённость в дела компании, вы расчищаете себе путь наверх по карьерной лестнице.

Общаемся

Как только вы сделали всё необходимое, выстроив доверия как с теми, кто ниже вас по рангу, так и выше - можно приступать к инновациям. Важно показать всем в компании, кто вы на самом деле, куда вы стремитесь и насколько вы продуктивны. Иными словами, работайте так, как работал бы весь отдел. Так вы запасётесь кредитом доверия среди своего начальства и станете примером для всей организации.

Стратегические лидеры думают на один, два или даже на все 10 шагов вперёд. На данный момент, во многих компаниях происходят глобальные изменения в самой бизнес-стратегии и даже в трендах всей индустрии. Если ваша компания тоже проходит через период перемен, то самое время подготовить себя и своих подчинённых к тому, что вскоре придётся, возможно, изменить стиль работы. Задумайтесь о том, как можно оптимизировать работу компании, так вы сможете чётче увидеть возможности влияния на свой коллектив.

Когда дело доходит до изменений, не стоит думать, что простого оповещения по электронной почте будет достаточно. Вам определённо потребуется собрание. Отвечайте на вопросы сотрудников, главное - быть честным. Запаситесь терпением и разработайте план работы с каждым из коллективов. Это поможет развиваться всей организации, и каждому сотруднику, в частности.

Собираем данные

Вам нужно научиться предсказывать окупаемость инвестиций и руководить мотивацией своих сотрудников, научиться работать с ресурсами.

Больше всего усилий стоит уделять наиболее приоритетным и перспективным проектам. Именно они требуют больше всего ресурсов, как человеческих, так и финансовых.

Главное - быть честными с сотрудниками, постоянно держать их в курсе развития проекта, рассказать им о целях и причинах развития именно выбранного проекта. Только таким образом вам удастся сделать так, чтобы все ваши решения оказывали наибольшее влияние на развитие организации.

Подводите итоги недели. Есть разные типы людей: кто-то больше всего получает информации из эмоций, а кто-то - из цифровых данных. Ваша задача - стимулировать своих сотрудников, постоянно информировать их. Это благотворно скажется на вашей компании.

Итак, чтобы быть успешным лидером, прежде всего, нужно как следует потрудиться. Нужно обладать креативным мышлением, либо развить его в себе. Ваша задача - не только развиваться самостоятельно, но и мотивировать своих сотрудников. Именно их усилия и вдохновение сыграют решающую роль в успехе компании.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.