Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Топ-5 лучших депозитных вкладов в рублях

Топ-5 лучших депозитных вкладов в рублях

Рано или поздно, у каждого из нас возникает вопрос, где хранить свои сбережения: дома под подушкой или в банке. Предлагаем вашему вниманию топ-5 лучших вкладов в российских банках.

На величину процентной ставки по вкладам влияют сразу несколько факторов. Первый из них — срок размещения вклада. Обычно, чем он больше, тем ставка предлагаемая банком выше. Еще одним фактором, влияющим на повышенный процент, является сумма, которую вкладчик готов доверить банку. Принцип тот же: большая сумма — больший процент. Остальные условия, которые предлагают банки депозитчикам (именно так называют людей, которые хранят свои сбережения на депозитах в банках), не столь значимы и особо не влияют на проценты.

Одним из вариантов привлечения в банк новых клиентов, возвращение старых, или переманивание вкладчиков из других банков, являются всевозможные акции. Они могут приурочиваться как к какому-то знаковому событию в финансовом учреждении (например, его юбилей), так и без особого повода (наступила зима, весна, лето, осень — получите соответствующие вклады).

Суть акций всегда в одном: обратить на банк внимание потенциальных вкладчиков, предложив им повышенные ставки или особые условия размещения денежных средств. Как правило, такая тактика приносит свои положительные результаты, в виде прироста клиентской базы до 30%. Часть из новых клиентов остаются с банком и после окончания акционных вкладов.

Динамично развивающиеся банки стараются привлечь клиента широким выбором вкладов, но плюс в этом весьма обманчив. Действительно, вклады отличаются между собой незначительно в процентах по доходам, сроках размещения, возможностью пополнения, но большой прибыли в доходности, увы, не предполагают.

Вот пятерка вкладов в российских банках с самой большой доходностью:

Банк "Майский" для своих клиентов подготовил вклад "Зимний". Его продолжительность 545 дней, сумма вклада 500 000 рублей, а доходность составляет 8,5% с ежемесячной выплатой процентов. При сумме вклада в 20 000 рублей на срок одного года, будет начисляться 7% годовых.

"Кредитинвестбанк" предлагает своим клиентам тоже 8,5% годовых по владу "Срочный", при минимальной сумме вклада 10 000 рублей на срок от двух лет.

Не отстает от своих коллег и банк "Стандарт — Кредит", который предлагает те же 8,5% по вкладу "Срочный Люкс" на один год. Но, на обычного среднестатистического вкладчика он не рассчитан, ибо минимальная сумма вклада составляет 5 миллионов рублей. Правда, есть несколько опций этого вклада, которые призваны удовлетворить все группы вкладчиков. Например, при минимальной сумме вложенных средств по этому вкладу — 100 000 рублей на год, доход будет 6%.

Весеннее предложение для клиентов подготовил и "Транскапиталбанк". Депозит "Юбилейный Весна" позволит заработать 8,3% годовых, при условии размещения денежных средств на год. Но, есть и в таком предложении "ложка дегтя". Такой процент будет начисляться только с 277 по 368 дни вклада. С первого и по 92-й — всего 6%. Сам вклад разбит на четыре периода по три месяца, в каждом из них ставка возрастает, пока не достигает максимальной в конце.

"Старооскольский Агропромбанк" предлагает своим клиентам 8,25 % по вкладу "VIP" со сроком размещения от 500 дней и суммы от 5 миллионов рублей. Обычные вклады в данном банке с меньшими суммами капиталовложений на несколько процентов ниже.

Подытоживаем наш обзор и делаем выводы. Максимальные вклады предлагают своим клиентам небольшие банки с маленькой филиальной сетью. Это один из способов привлечения клиентов. Более крупные финансовые учреждения предлагают ставки меньше.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".