Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Как открыть внутренний потенциал

Как открыть внутренний потенциал

Часто ли вы задумываетесь о собственных перспективах? Достойный ли вы человек?

Что такое достоинство? Это соответствие стандартам, присущим социальному статусу, стилю жизни человека. Достойное поведение.

Следовательно, недостойное поведение - это несоответствие своему внешнему виду, своей репутации.

Если мы ведём себя недостойно, то все наши перспективы и цели как будто улетучиваются. В глазах окружающих мы становимся недостойными, мы ведём себя неправильно, не соответствуем тому образу, который мы так стремились себе создать. Чтобы добиться чего-то, нужно быть достойным этого, нужно вести себя соответственно.

Именно поэтому нужно постоянно задавать себе вопрос: "Насколько достойно я себя веду?". Нужно постоянно анализировать свои действия, то как мы говорим с людьми и о людях, насколько нам стыдно и что мы можем в себе улучшить.

Также недостойно обвинять других людей в чём-то вместо того, чтобы самостоятельно искать причину и разбираться в ситуации. Нужно думать, прежде всего, о своём собственном вкладе, о своих ошибках. В конце концов, мы точно также участвуем в создании взаимоотношений, как и наш собеседник. Именно поэтому нам следует постоянно развиваться и улучшать свои коммуникативные навыки. Возможно, придётся научиться прощать и извиняться самим, а некоторые, слишком нездоровые взаимоотношения стоит прервать.

Нам стоит научиться понимать ценность слов и всю их силу. Ведь даже слово "заткнись" можно сказать так, чтобы не обидеть человека.

Помните: с каждым своим действием, с каждым словом мы можем либо выстроить грамотное и продуктивное взаимодействие с людьми, либо самолично становимся "палачом" собственных взаимоотношений с окружающими. Естественно, в общении стоит избегать "токсичных" людей. Ищите им замену, старайтесь окружить себя людьми, которые лучше вас. Только так можно стать настоящим лидером. К своему коллективу нужно относиться практически как к своим детям. Нашими действиями должен руководить гуманизм и присущие ему идеалы:

Честность и искренность. Это означает, что нужно либо давать обещания и сдерживать их, либо не обещать ничего вообще. Честными нам стоит быть, прежде всего, с самим собой. Нужно научиться жить в мире со своим собственным "Я". На самом деле, мы на подсознательном уровне осознаём, что хорошо, а что - плохо. Нужно просто научиться слушать свой внутренний голос и следовать ему. Нужно научиться не только говорить хорошо, но и думать и вести себя соответственно.

Ответственность. Это означает, что стоит полностью признать то, что во всём, чего мы добиваемся, или наоборот, что мы теряем - это лишь наша ответственность. Это лишь результат наших собственных действий. Наша жизнь и всё, что с нами происходит - зависит лишь от нас самих. Просто примите это, и вы заметите, насколько проще вам станет жить.

Доброта, сочувствие и любовь. Эти идеалы означают, что и к самому себе следует относиться с тем же уважением, что и к окружающим, и наоборот. Всё это потому, что мы не можем дать другим то, чего у нас попросту нет - это естественный природный закон. Возможно, этих идеалов как раз-таки тяжелее всего будет достичь, даже профессионалам. Однако, стоит понимать, что, лишь установив связь со своим внутренним миром, лишь приведя его в гармонию, мы можем устанавливать грамотные отношения с окружающими.

Открыв свой внутренний мир, мы откроем также источник бесконечного потенциала внутри себя, мы сможем помочь другим сделать то же самое, мы сможем сами стать творцами мира своей мечты, в котором бы мы хотели жить и работать. Но, прежде всего, мир во всём мире наступает лишь после установления мира с собой, со своими родными и близкими.

Главное - понимать, что всё, что нам нужно, все эти идеалы, все наши перспективы - это наш внутренний ресурс, он находится внутри нас. Нам нужно только открыть наши внутренние богатства, начать ими пользоваться для своего собственного развития.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".