Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Добиться успеха в эру современного маркетинга

Добиться успеха в эру современного маркетинга

Мы живём в цифровую эпоху, где живое общение, благодаря которому и процветали многие предприятия, уходит на второй план. Для большинства компаний, которые сейчас находятся в стадии развития и пытаются выйти на рынок, может возникнуть ряд сложностей. В основном, это происходит из-за того, что они придерживаются старых моделей развития, которые в настоящее время уже неактуальны.

В связи с этим, мы предлагаем вашему вниманию 4 наиболее важных совета, которые помогут вашему предприятию развиться в эпоху нового маркетинга:

1. Рынку нужны предприниматели с "полноценными мозгами"

Учёными доказано, что есть два типа людей: у одних больше развито правое полушарие, которое отвечает за креативность и творчество, а у других - левое, которое обеспечивает успех в точных и аналитических сферах знаний.

Вопреки мнению учёных, у вас, как у предпринимателя, должны работать оба полушария, чтобы вы могли добиться успеха. Вы не сможете быть в топе, если не будете креативны и не умеете творчески относиться к делу. И наоборот, если у вас явные проблемы с анализом данных и учётом - вы также не сможете достичь ошеломительного успеха.

Особенность современной модели маркетинга заключается в том, что предприятие должно быть уникальным, инновационным и творческим, но в то же время, ему важно опираться на высокие технологии и правильно управлять огромными массивами данных, уметь анализировать ситуацию и подстраиваться под неё.

2. Предприятие должно быть не просто клиентоориентированным. Оно должно быть клиентоодержимым

Помните, что успех любой корпорации напрямую зависит от того, как она относится к своим клиентам. Сейчас, когда весь рынок так стремительно меняется, любому предприятию важно не просто удовлетворять желания уже имеющихся клиентов, а завоёвывать всё новых и ставить их интересы во главе всей политики компании.

В том, чтобы покорить новую аудиторию и развить отношения с клиентами, любому предприятию может помочь аналитический инструментарий. Клиенты - это актив любой компании. Развивайте пути взаимодействия с клиентами, улучшайте клиентский сервис, постоянно подстраивайтесь под меняющийся рынок.

3. Пользуйтесь технологиями

Переводите бизнес в "цифру". Активно пользуйтесь технологиями, поскольку они стимулируют и повышают интерес к вашей компании. Более того, с их помощью вы сможете активнее собирать необходимые вам данные о ваших клиентах, чтобы подстроить индивидуальные предложения под каждого из них.

4. Будьте гуманны, как никогда

В век активно развивающихся технологий, важно оставаться человеком. Несмотря на то, что живое общение отошло на второй план, оно вовсе не исчезло, оно просто немного потеряло в эффективности, но не лишилось её полностью.

Помните, что индивидуальный подход и проявление любви и уважения к своим клиентам может выгодно выделить вас среди ваших конкурентов. Ваша задача - органично использовать и комбинировать технологии и человеческое живое общение. Использовать технологии нужно с умом и помнить, что любая технология - это лишь посредник между вами и вашим покупателем.

Можно сказать, что для маркетинга и мирового бизнеса началась довольно интересная и удивительная эпоха. Бизнес идёт по пути к светлому будущему. Главное, в век высоких технологий - не потерять свою человеческую натуру и не злоупотреблять инновациями.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.