Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Что известно о новом операторе сотовой связи

Что известно о новом операторе сотовой связи "Тинькофф мобайл".

Запуск нового российского оператора сотовой связи всегда вызывает живой интерес у клиентов. Чем сможет удивить новичок бывалых пользователей? Какие выгодные тарифы и опции сможет предложить? Новому оператору "Тинькоф мобайл" исполнилось полгода.

Впервые о решении банка обзавестись собственным мобильным оператором стало известно в апреле 2017 года. Через несколько месяцев компания начала прием заявок, а в декабре связь заработала. "Тинькофф банк" запустил собственного мобильного оператора, который получил название "Тинькофф мобайл"

Название нового сотового оператора еще мало известно широким кругам населения России. Пока что сим-карты его можно купить только в Москве и Московской области, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Клиентская база только начинает расти, но темпы прироста впечатляющие.

В течение ближайших 3-4 лет этот оператор сотовой связи планирует привлечь несколько миллионов новых абонентов. Пока "Тинькофф мобайл" работает себе в убыток, а сроки окупаемости и выхода в прибыль планируются через пару лет. "Тинькофф мобайл" входит в состав TCS Group бизнесмена Олега Тинькова. К 2020 году компания хочет вложить в развитие своего "детища" около одного миллиарда рублей.

В своей работе "Тинькофф мобайл" использует платформу оператора "Tele 2". Интересно, что собственных салонов связи у нового мобильного оператора нет (как и у банка своих отделений). Приобрести сим карту можно у представителей, либо же оформить заказ на официальном сайте, а доставлена она будет курьером.

Тарифы. Запуск нового оператора подразумевает собой более выгодные тарифы от тех операторов, которые уже долгое время предоставляют россиянам свои услуги. В этом плане "Тинькофф мобайл" не подкачал, предложив своим клиентам самостоятельно конструировать выгодный тарифный план.

В приложении "Тинькофф мобайл" самому можно выбрать пакет минут, объем интернет-трафика и дополнительные услуги. Это заметно отличает в выгодную сторону нового оператора от его коллег из "большой тройки" ("МТС", "Билайн", "Мегафон"). Самый низкий ценовой порог составляет 99 рублей в месяц. За эту сумму вы получите безлимит по сети и 200 минут на любых операторов России. Чуть дороже придется заплатить за минуты и Интернет-трафик в одном пакете — 298 рублей. Максимальный тариф у "Тинькофф мобайл" составляет 2047 рублей в месяц. За эту сумму пользователь получит полностью безлимит во всех опциях.

Еще одной "фишкой" нового оператора является отсутствие роуминга по России (кроме Крыма). Сконструировав для себя тарифный пакет, вы можете звонить и пользоваться услугами в любом регионе России. И все это включено в стоимость тарифного плана. Если не хватает минут или Интернета, то можно просто доплатив заказать дополнительные пакеты. У других операторов придется менять тарифный план.

Дополнительные функции для своих клиентов тоже полезные и интересные. Например. абоненты "Тинькоф мобайл" могут использовать собственный счет мобильного телефона для перевода денег, снятия наличных и оплаты покупок в магазинах. Для этого к каждой SIM-карте выпускается виртуальная банковская карта "Тинькофф банка" с бесплатным обслуживанием счета и начислением 6% годовых на остаток денежных средств, хранящихся на карте.

Условие для начисления одно: проценты "капают" только тем клиентам, у которых есть на карте минимум 1000 рублей. Банк возвращает 1% со всех покупок, совершенных с помощью счета. Свой мобильный счет можно пополнять своей же банковской картой, что тоже очень удобно. Также доступны пополнения в сетях "Связного" и "Евросети".

Желающие перейти в ряды "Тинькоф мобайл" с сохранением своего номера любого другого оператора могут это сделать только в Москве и Санкт-Петербурге (соответственно и в данных областях). Если номер вашего оператора зарегистрирован в остальных регионах России, то переход в "Тинькоф мобайл" невозможен. Это существенный минус. Еще из минусов работы нового оператора первые клиенты выделяют нестабильную работу Интернета, проблемы с дозвоном в колл-центр.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.