Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как привести любую команду к успеху

Как привести любую команду к успеху

Каждый лидер хотя бы раз сталкивался с проблемой, когда не получается добиться результата и достигнуть нужной цели. Даже у самых лучших лидеров не всегда получается выжать из своей команды максимум и получить должную отдачу.

Это может быть связано не только с самой командой, но ещё и с отношением этого лидера к делу. В мире современного бизнеса особенно ценится сильный характер, который сопровождается ловкостью и скоростью принятия решений, для поиска оптимального выхода из той или иной ситуации. Именно такие лидеры нужны в новой эре бизнеса.

Как добиться своего? Как заставить команду работать? Как получить признание и достичь успеха? Об этом - ниже.

Вообще, для всех лидеров есть один основной алгоритм действий, который состоит только из двух пунктов:

  1. Работайте с душой. Вам нужно развить прочные и эффективные отношения с командой, а также - улучшить имеющиеся внутри коллектива связи.

  2. Взывайте к разуму. Составьте точный и подробный план действий.

Но в каждом из этих пунктов есть свои тонкости и особенности:

1. Работайте с душой:

  • Установите доверительные отношения: продемонстрируйте команде вашу веру в их талант. Укажите каждому на его потенциал, создайте атмосферу психологической безопасности - это очень важно в нашем мире, в котором сейчас слишком много раздражителей и стресса.

  • Создайте модель социального взаимодействия: лидеры с сильным внутренним стержнем обязательно должны построить аутентичную сеть отношений в коллективе, в ней должна быть развита поддержка для каждого участника. Узнайте побольше о тех людях, с которыми вы работаете. Понаблюдайте за ними и постарайтесь найти механизмы воздействия, которые бы стимулировали их и мотивировали.

  • Развейте чувство принадлежности к коллективу: это может выглядеть пафосно и клишированно, но в команде нет место "Я". Лидеры, работающие с душой, должны понимать, что успех команды достижим и возможен только благодаря совместным усилиям и равному вкладу каждого из её членов. Сделайте так, чтобы члены команды гордились быть её частью.

2. Взывайте к разуму:

  • Улучшайте свои управленческие навыки: лидеры должны фокусироваться на цели. Для того, чтобы её достигнуть, нужно полностью понимать мотивы каждого из участников коллектива, а также постоянно делиться с ними новостями о продвижении к желаемому результату. Помните, что наибольшая производительность труда возможна лишь в том случае, когда все члены команды согласны со своими ролями, со своими задачами и планом работ, который вы сами им установили.

  • Сфокусируйтесь на достижениях: вам нужна амбициозная команда. Для этого - установите ряд промежуточных задач-достижений. Преодоление каждой такой задачи будет дополнительно мотивировать вашу команду. Более того, такой шаг позволит каждому сотруднику лично наблюдать за темпами продвижения команды к цели.

  • Научите свою команду адаптироваться: лидерам нужно всячески поддерживать своих сотрудников, помогать им воспитывать в себе нужные качества, дисциплину и умение добиваться своего. Нужно научить их не бояться неудач, а наоборот - пользоваться ими, приспосабливаться к стремительно меняющимся условиям.

Проблема многих лидеров в том, что они следуют лишь одному пути: либо работают с душой, либо взывают к разуму. Успешному лидеру нужно сочетать в себе оба этих качества. Лидерство можно сравнить с велосипедом: на одноколёсном велосипеде тоже можно кататься, но на обычном - это гораздо быстрее и комфортнее.

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

В Госдуму России внесён законопроект об ограничительных мерах в отношении занимающихся майнингом криптовалют, сообщает РИА Новости.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.