Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Самые полезные советы выпускникам

Самые полезные советы выпускникам

Часто, выпускники, выходя во взрослую жизнь сталкиваются с однообразными советами, вроде "пишите своё резюме так, одевайтесь на собеседование так, ведите себя так, следите за тем, что вы выкладываете в соцсетях" и т.д.

Это, конечно, хорошие советы, но самая ценная информация, зачастую, остаётся в стороне. Эти советы никак не готовят выпускника к настоящей жизни.

Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько, на наш взгляд, по-настоящему полезных советов о том, как не потеряться во взрослой жизни вчерашним студентам:

Всё сложнее, чем кажется

Возможно, закончив ВУЗ, вы находитесь на седьмом небе от счастья, вы чувствуете заряд мотивации, прилив сил и полную уверенность в том, что вам всё по плечу и море по колено.

Однако, вне зависимости, удалось ли вам сразу получить работу мечты, или нет, стоит помнить, что жизнь - явление куда более сложное и запутанное, чем вам могло показаться с первого взгляда.

Если вы один из тех счастливчиков, которые сразу же после университета смогли найти себя и начать заниматься любым делом, то старайтесь держаться за него как можно сильнее. Вам придётся тяжело и упорно работать. Иногда, вы будете чувствовать себя одинокими, иногда - что провалились. Просто помните, что вам всё под силу и что вы не одни.

Деловые встречи

Не пренебрегайте общением с коллегами, или с начальством. Даже если вас попросят поприсутствовать на корпоративе, или какой-нибудь деловой встрече - не отказывайте. Да, такие встречи не всегда приводят к крутым знакомствам и приносят вам массу полезных связей, однако, вам всё же стоит побольше общаться с людьми из вашей индустрии. Кто знает, может быть, вы заведёте себе пару влиятельных друзей?

Общайтесь больше

Этот совет коррелирует с предыдущим. Заведя знакомства - не пропадайте, продолжайте общение. Знакомства легко заводить, но трудно развивать взаимоотношения. Когда вы с кем-то знакомитесь, старайтесь запомнить самые простые вещи, которые помогут вам завязать общение: когда этот человек женился/вышла замуж, есть ли у них ребёнок, когда у него день рождения, пробежали ли они марафон, смотрят ли они какое-нибудь телешоу и всё в таком духе. Эти вещи помогут вам показать, что вы заинтересованы в общении, а также помогут начать беседу непринуждённо. Расставьте себе приоритеты в общении, выделите наиболее интересных людей. Адаптируйтесь.

Деньгами нужно распоряжаться с умом

Создайте себе определённый бюджет и начинайте откладывать деньги. Ведите где-нибудь учёт своих доходов, расходов и сбережений. Но избегайте одной простой ошибки: не давайте деньгам лежать просто так. Они могут на вас работать. Не стоит заводить много кредитных карт и брать долгов - это только портит ваше финансовое положение. Любой кредит: на машину, на квартиру, на что угодно - может вылиться в большие неприятности. Если вы всё же сильно нуждаетесь в таком кредите, то лучше несколько раз взвесьте все "за" и "против", внимательно изучите предложение и выберите для себя оптимальный вариант. Главное - никогда не попадать в долги.

Время - деньги

Ограничивайте своё время у экрана. Телефона, телевизора, компьютера, ноутбука... не важно. Уже проведено достаточно много исследований, свидетельствующих о том, что длительное пребывание у экрана не несёт ничего хорошего: это влияет на ваш вес, зрение, качество сна.

Меньше пользуйтесь соцсетями, чаще общайтесь вживую. Развивайте свои социальные навыки. Так вы приведёте в порядок и своё тело и свой разум. Жизнь коротка, и нужно получить от неё максимум впечатлений и опыта.

Расставляйте приоритеты

В каком-то смысле, жизнь - это гонка. Если вы начали поздно, то вам будет трудно догнать остальных, чем если бы вы начали одновременно.

Если вы не уверены в том, в чём состоит ваше призвание, что вы хотите от жизни - просто уделите немного времени на то, чтобы подумать об этом. Вспомните о том, что вам нравилось раньше, чем бы вы хотели заниматься год назад.

Лучше заняться этим прямо сейчас, чтобы однажды к вам не пришло осознание того, что всю свою жизнь вы потратили на то, чтобы заниматься нелюбимым делом.

Сфокусируйтесь на своих целях, расставьте приоритеты и занимайтесь только тем, что вам нравится.

Будьте верны себе

Ваша работа мечты и карьера не показываются на горизонте? Вы не добиваетесь успеха в любимом деле? Ничего страшного! Всё в порядке. Чаще всего, не талантливые люди добиваются успеха, а наиболее усидчивые и усердные. К успеху приходят те, кто не сдаётся. Так что, будьте верны себе и своим убеждениям, своим целям, своему жизненному плану. Никогда не опускайте руки и скоро вы добьётесь желаемого.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин