Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Лайфхак: как получить желаемое

Лайфхак: как получить желаемое

Этот совет дал в свое время Бенджамин Франклин. Он как-то хотел расположить к себе человека, который к нему испытывал неприязнь. И этому человеку нужна была одна редкая книга, которая была у Франклина. Узнав об этом, он одолжил книгу, когда же она к нему вновь вернулась, то Бенджамин поблагодарил того человека. Впоследствии они стали друзьями. Если вы делаете кому-то хорошо, то, скорее всего, в ответ вы тоже получите желаемое.

Произносите чаще имя человека

Этот совет давал Дейл Карнеги, автор знаменитой книжки "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". По мнению Карнеги, имя — самое приятное для человека слово. Часто его произнося, вы сможете завоевать доверие.

Просите больше, получите столько, сколько вам нужно

Этот прием очень напоминает торг на рынке, но работает безотказно. Например, если вы хотите расположить к себе потенциального работодателя, то завышайте требования, в частности, по зарплате, он будет думать, что вы ценный сотрудник. Даже если вы получите сначала отказ, не расстраивайтесь, а подождите немного, в большинстве случаев заинтересованный в вас человек сам вас найдет, но предложит чуть меньшую зарплату, и если вы просили больше ожидаемого, то предложение работодателя вас устроит.

Попросите человека выполнить просьбу, на которую он не согласится

Прием очень простой — зародить в человеке чувство вины. Попросите его о том, на что он никогда не согласится, он запомнит, что не смог выполнить вашу просьбу, и когда вам понадобится на самом деле помощь, он откликнется на нее, поскольку будет чувствовать себя должным.

Разделяйте интересы нужного вам человека

Если вы хотите добиться успеха, подняться по карьерной лестнице, но проблема заключается в том, чтобы расположить к себе человека, который никак не хочет идти с вами на контакт, то попробуйте начать его копировать. Конечно, становиться вегетарианцем (если он не ест мясо) ради этого не стоит, однако можно изучить круг его интересов, чтобы была возможность поддержать разговор. Люди невольно начинают испытывать приязнь к тем, кто думает так же или увлечен похожими хобби.

Не указывайте человеку на его ошибки

Этого явно не стоит делать, если вы хотите расположить к себе коллегу или начальника. Люди не любят, когда им указывают на их промахи. И об этом писал тот же Карнеги.

Часто кивайте головой

Этот жест очень важен, если вы хотите расположить к себе человека. Когда человек кивает головой, он дает понять, что соглашается с собеседником.

Умейте слушать

Это важное качество для построения отношений. Умение слушать поможет вам понять собеседника: что он чувствует, о чем думает. Тогда у вас появится шанс найти что-то с ним общее. Также людям нравится, когда их слушают и с уважением относятся к их мнению.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".