Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Важность неудач

Важность неудач

Большинство из нас долгое время вырабатывали в себе "менталитет победителя". Как в спорте - некоторые мировые команды долгое время ведут положительную статистику. Однако, важно понимать, что в мире бизнеса постоянный успех не так важен. Куда важнее ошибаться и проваливаться. Но почему? Почему неудачи лучше, чем успех?
  1. Неудачи дают лидерам найти границы

Неудачи дают вам понять, где ваш предел на данный момент. Они дают вам увидеть ваш "потолок". Они дают вам понять, чему вам нужно научиться. Неудачи наглядно демонстрируют вам те барьеры, которые вам стоит преодолеть, если вы планируете расти дальше.

  1. Неудачи вдохновляют

Многие лидеры, столкнувшись лицом к лицу с неприятностями понимают всю ценность саморазвития. Они узнают, как нужно расставлять приоритеты, на чём нужно сфокусироваться и что нужно сделать в будущем, чтобы не повторить своих ошибок.

  1. Неудачи позволяют приспособиться

Неудача почти всегда подразумевает потерю чего-то. Вместе с потерями приходят и негативные эмоции, гнев, боль, раздражённость. Неудачи помогают адаптироваться к ним, научиться с ними справляться.

4. "Неудачники" успешнее

Успех - это хорошо, но неудачи - лучше. Успех похож на сахар - он сладок, но это чувство длится недолго. В будущем, сегодняшний успех будет восприниматься нами как должное. А вот неудачи - это протеин, это белок и волокно, которые стимулируют наш рост. Неудача, насколько бы незначительной она не казалась, ещё долго будет являться к вам во снах, терзать ваш разум, не давать расслабиться и застрянет в вашей голове навязчивой мыслью о том, что нужно развиваться. Вот почему многие инвесторы ищут тех предпринимателей, у которых дела идут не очень гладко - они больше приспособлены к суровому миру бизнеса. Они всегда готовы к новым испытаниям.

Неудача - это отличный фундамент, на котором можно построить очень сильный проект.

Взять хотя бы такого именитого учёного, как Томас Эдисон. Перед тем, как изобрести лампочку, он 1000 раз провалился, закончив неудачными экспериментами. Но, на самом же деле, он не провалился - он открыл 1000 способов того, как не изобрести лампочку.

Да, неудачи - это всегда горький опыт. Но, вместе с тем - это всё ещё опыт. Это отличный способ добиться чего-то стоящего в будущем. Это гарантия того, что в будущем вы не провалитесь ещё сильнее. Каждую свою неудачу стоит рассматривать как праздник. Это значит, что сама вселенная готовит вас к чему-то грандиозному.

Главное - научиться использовать негативный опыт с максимумом пользы. Вы должны уметь анализировать каждый свой провал. Будьте готовы к неудачам, ведь они - предвестники успеха. И чем ошеломительнее и серьёзнее неудача - тем сильнее и громче будет ваш успех в будущем.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.