Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как разбогатеть: что любят деньги и как заставить их полюбить вас

Как разбогатеть: что любят деньги и как заставить их полюбить вас

Наверное, сложно будет найти человека, который бы заявил, что не любит деньги. Ведь именно они реализуют все наши мечты и желания. И в этом заключается игра разума, поскольку, если быть точным, человек любит не сами деньги, а свои мечты о них.

А практики и коучи, работающие с денежным мышлением уверены, что если иметь именно такой "подход", то есть любить мечты, а не сами деньги — то эти мечты и останутся тем, чем являются изначально — мечтами. И трансформируются в материальные вещи.

Что такое деньги? Деньги — это продукт, который человек получает в результате своего труда. Любого: умственного или физического. И его нельзя получить в прошлом или будущем. Деньги — это "здесь и сейчас", то есть они могут появляться только в настоящем.

И их присутствие в нашей жизни определяется только нашими усилиями. А если эти усилия вас тяготят? Будут ли приносить они радость и исполнение мечтаний? Вряд ли. Ведь наши мечты, повторимся, это удовольствие, а не тяготы и ненависть к своему труду. Именно удовольствием питается и наше подсознание, одновременно наделяя силами и возможностями для действий, которые принесут ему удовольствие.

Один человек будет радоваться создать что-то новое, отремонтировать старое, подарив вещи новую жизнь, второй будет бесконечно жаловаться и ныть как долго ему придется с этим "возиться".
А если работа в тягость, то откуда же возьмутся деньги? Ведь, как уже выше сказано, достаток — это не только состояние кошелька, но, главное, состояние мышления.

Можно, конечно, сказать, что раз подсознание человека испытывает удовольствие от его мечтаний, так почему же деньги не идут под эти самые мечты, не реализовывают их? Но они и не придут, потому что нет самого процесса, а есть только мечты о результате. Это как вместо того, чтобы подготовиться к контрольной работе, изучив материал, просто мечтать о том, что учитель поставит тебе хорошую оценку. Так и идеи, которые не подкрепляются фактической деятельностью по их реализации, обречены оставаться мечтами.

Кроме того специалисты, работающие с денежным мышлением, все как один, утверждают, что ряд истин, как бы фантастически они не звучали для "земного" человека, прекрасно работают.

Прежде всего, нужно быть готовым открываться миру. Мир не хороший и не плохой, он такой, какой есть и это нужно принять и быть готовыми ко всему. Проявляете больше доверия и Вселенная будет заботиться о вас, "подбрасывая" возможности. В противном случае, если, как улитка, вы закроетесь в раковине своего недоверия и опасливости вы останетесь в своей нищете. Пусть не буквальной, но разбогатеть и реализовать сои желания вряд ли удастся, поскольку вы будете отвергать все "предложения", боясь проиграть и ожидая обмана.

Еще одно важное правило для тех, кто хочет привлечь деньги и достаток в свою жизнь: занимайтесь благотворительностью. Даже если у вас немного денег, старайтесь помочь ими тем, у кого их совсем нет. Лучше всего это делать с прибыли. Коучи называют сумму благотворительности, которая должна стать ежемесячной — от 5 до 10 процентов своего дохода.

Если вы это сделаете, то, поверьте, деньги у вас будет всегда. Как? По-разному. У вас будут появляться предложения по работе, какие-то проекты, в общем, все то, что позволит вам заработать. Но есть четкое правило: помогать нужно искренне, от всего сердца и не ожидая благодарности. Своего рода вы сажаете семя в почву. Как говорит всемирно известный тренер и коуч Майкл Геше Роуч, которые постигал мудрость в тибетском храме почти 20 лет, "маленькое семя всегда даст громадные всходы".

Это, кстати, касается всех сфер жизни. Русских пословиц и высказываний из библейских книг на эту тему — масса. Это про "посеешь ветер — пожнешь бурю", "что посеешь, то и пожнешь" и прочее. Это железное правило и оно работает всегда. Без исключений. И приносит свои плоды в зависимости от того, какое именно семя добра или зла вы посадили. Но плоды будут во сто крат больше. Ведь из маленького желудя вырастает громадный дуб. Так и наши действия и даже мысли. Сейте добро и всходы непременно будут.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).