Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
16 причин покинуть свою комфортную

16 причин покинуть свою комфортную "раковину"

Зона комфорта - это уютный, изолированный мир, где мы живём в забвении. Там теряются наши лучшие годы, потому что мы довольствуемся малым. Мы имеем всё необходимое и этого нам вполне достаточно. Мы с завистью и, одновременно, с пренебрежением смотрим на тех, кто моложе и активнее. Мы не любим амбиции и считаем, что в мире у каждого есть своё призвание, предначертанное самой судьбой. Мы сами установили себе правила, мы живём по ним, мы готовы умереть за них, просто потому что так мы создаём себе панцирь, который защищает наш уютный мирок от агрессивного внешнего мира.

Но стоит хоть раз выглянуть из своей раковины, как мы увидим мир, который куда больше, ярче, теплее и удивительнее, чем наша зона комфорта. В этом мире никто не будет ограничивать вас правилами. В этом мире вы можете стать кем угодно, а не кем хотели бы вас видеть друзья, близкие, родные. В этом мире вы можете вкусить жизнь и увидеть все её краски, почувствовать настоящую свободу.

Как выйти из своей закостенелой брони и открыться новому и удивительному? Зачем это нужно? Об этом ниже:

  1. Мир не так плох, каким вы его себе представляете.

Все стереотипы, которые вы приняли, все ваши заранее подготовленные ожидания - это ложь. Всё это устарело, как только увидело свет. В окружающем мире есть множество таких возможностей, которых нет в вашей зоне комфорта.

  1. Ваше эго не пострадает.

Эго - это не организм, в нём нет костей, его нельзя покалечить или сломать. Оно упругое и способно адаптироваться. Если вас что-то задело - не беда, вы восстановитесь, эго само залечит свои раны. Вопрос лишь в том, сколько времени вам на это потребуется и каково ваше отношение к окружающему миру.

  1. Никому нет до вас дела.

В таком большом и удивительном мире у людей есть множество своих забот, планов и мыслей. Не бойтесь, что весь мир будет смотреть на вас - он не будет.

  1. Другие тоже боятся.

Страх - это не ваша особенность. Это не то, что выделит вас из толпы вне зоны комфорта. Не бойтесь, вы не одиноки. Все чего-то боятся.

  1. Люди успешнее вас, просто потому что они вышли из зоны комфорта

Замечали ли вы, что кто-то, кто хуже вас в чём-то, добивается куда большего, чем вы? Вы можете быть сколько угодно талантливы, но если вы просто закроетесь в своём панцире, то успех сам к вам не придёт. Причина успеха отдельных людей - они делают то, чего другие боятся или избегают.

  1. В зоне комфорта некуда расти.

Зона комфорта - это раковина для моллюска, который хочет стать больше и расти. Но в раковине расти некуда, признайте это. Ваша зона комфорта вас сдерживает, не даёт расправить плечи. Выйдите за её пределы, и вы станете лучше и успешнее. Гарантированно! Более того, чувство успеха ни с чем не сравнится и это экзотика, которой нет в зоне комфорта.

  1. Только так вы найдёте занятие по душе.

Серьёзно. Только подумайте о том, что вы никогда не делали, потому что даже не попытались. Вокруг вас, за пределами вашего панциря столько возможностей, просто идите и пользуйтесь ими!

  1. Новый опыт делает вас сильнее.

Новый опыт, новые испытания, новые умения - всё это ждёт вас там, за границей вашей зоны комфорта. Это сделает вас сильнее, успешнее, умнее и эффективнее. Ваш мозг не завянет.

  1. Уверенность в себе.

Да, вы уверены в себе, пока вы в зоне комфорта, потому что вы минимизировали все риски. Но какой ценой? Вы лишили себя огромного числа возможностей. А тем временем, они вас ждут там, на горизонте.

  1. Вы будете гордиться собой и не захотите обратно.

Нам нравится добиваться успеха, у нас появляется чувство гордости. Хотя, вы вряд ли знаете, что это такое, ведь вы всё ещё закованы в свой панцирь. Выбирайтесь оттуда как можно скорее! Вне зоны комфорта вас ждёт успех и счастье.

  1. Каждое новое достижение будет подсаживать вас на иглу успеха вновь и вновь.

Как только вы добьётесь чего-то, вы станете успешнее, вы поверите в свои силы и захотите ещё и ещё. Всё просто: больше достижений - больше уверенности - больше успешности - более счастливая жизнь.

  1. Большие деньги ждут вас.

Те, кто застряли в зоне комфорта будут зарабатывать ровно столько, сколько им платят и ни копейкой больше. В то время как счастливчики из "внешнего мира" зарабатывают огромные деньги. Знаете, почему? Потому что они этого достойны! Они заслужили это просто потому, что они воспользовались своими возможностями, вышли из зоны комфорта. А что мешает вам сделать так же?

  1. Неудачи случаются крайне редко.

Вы зря убедили себя в том, что ошибки - это норма. Нет, это далеко не так. Ошибка - это когда ты ничего не делаешь. Любая провалившаяся попытка - это успех. Это успех хотя бы потому, что ты получаешь бесценный опыт.

  1. С расширением зоны комфорта вы научитесь видеть и преодолевать барьеры.

Выход из зоны комфорта не означает, что вы стали новым человеком. Вы стали им лишь ненадолго, пока заново не осядете в уже более широкой зоне комфорта. Секрет успеха заключается в том, что нужно постоянно расти и развиваться, преодолевать барьеры, которые появляются на пути. Зону комфорта нужно расширять каждый день.

  1. Вы будете готовы ко всему.

Жизнь может быть тяжёлой, но, опять же, откуда вам это знать, верно? Из панциря всей картины не увидишь. Выйдите из своего насиженного гнёздышка и устремитесь в свободный полёт. Это будет именно полёт, а не падение. Да, опыт будет абсолютно неоднородный, но с преодолением трудностей вы только закалитесь и станете куда лучше, чем тот недоразвитый птенец, боящийся расправить крылья, наблюдающий за другими, кто уже парит в облаках.

  1. Это навсегда изменит вашу жизнь. К лучшему.

Новый опыт - это то, что даст вам бодрости. Это то, как вы научитесь себя вести, то, о чём вы узнаете, как только покинете зону комфорта. Поверьте, ваши возможности безграничны, а ваши способности - и того шире.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).