Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как монетизировать свои таланты

Как монетизировать свои таланты

Представьте: вы долго работаете на какую-то компанию, и тут вам звонит исполнительный директор и говорит, что на вас больше у них нет денег, поэтому вам придётся работать бесплатно. Естественно, это абсурдно. А теперь поймите, что каждый раз, когда вы делитесь своей интеллектуальной собственностью с кем-то, получается, что вы соглашаетесь работать бесплатно.

Что такое интеллектуальная собственность? Интеллектуальная собственность - это тот уникальный фактор, тот набор талантов, который выделяет вас из толпы. Это ваша личность, совокупность вашего опыта, страстей, увлечений, талантов, знаний и навыков. Это ваш внутренний гений. Итак, каждый раз, когда люди просят вас сделать что-то, они пользуются вашей интеллектуальной собственностью.

Хорошая новость заключаются в том, что в каждом из нас от рождения заложены определённые таланты. А плохая - не каждый из нас может осознать всю их ценность.

Конечно, многие люди могут обладать одним и тем же талантом, но никто не может сделать одну и ту же вещь одинаково.

Среди нас есть и те, кто полностью осознают ценности своего таланта, но вместо того, чтобы добиться высот, они наоборот, пребывают в забвении, наивно полагая, что никто им не заплатит за их талант.

Чтобы добиться многого, нужно принять себя, все свои плюсы и минусы и дать самим себе разрешение на то, чтобы за ваш труд платили:

  1. Хватит себя недооценивать. Если вы не уверены в своих талантах, то спросите тех, кто обращается к вам за помощью. Найдите хотя бы 5 таких людей, и вы увидите, что почти все они видят в вас ту вещь, за которую они вас ценят. Узнав о ней, перестаньте отрицать свой талант и начните на нём зарабатывать, вместо того, чтобы отдавать его вновь и вновь даром.

  2. Не бойтесь выйти из зоны комфорта. Единственная причина, по которой большинство людей никогда не добьются успеха - их зона комфорта. Выделитесь из этого большинства, избавьтесь от того, что удерживает вас изнутри, не довольствуйтесь малым и всегда стремитесь к большему. Научитесь рисковать. Помните, что возможности начинаются там, где заканчивается зона комфорта.

  3. Наймите личного тренера. Возможно, вы интеллектуально богаты и при этом, бедны финансово. Вам нужно научиться зарабатывать на своей интеллектуальной собственности. В этом вам поможет либо саморазвитие, либо бизнес-тренер. Смысл в том, чтобы не давать гордыне брать над вами верх. Попросить у кого-то помощи - это не стыдно. Окружите себя успешными людьми и учитесь у них.

Найдите себе занятие по душе, то, что у вас получается лучше всего, но не ставьте заработок целью. Деньги должны быть средством вашего роста и приятным дополнением к занятию любимым делом.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).