Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Если вас не слушают

Если вас не слушают

На работе, на встрече, в кругу друзей. Всегда и везде каждый из нас может попасть в такую ситуацию, что нас просто не слушают. Может быть, вы женщина, которой трудно быть услышанной в мужском коллективе?

Учёные доказали, что мужчины говорят больше и дольше, чем женщины, да ещё и перебивают их в три раза чаще. А женщины, если общаются друг с другом, не дают друг другу вставить слово в 90% времени.

Или, может быть, вы начинающий профессионал, или же интроверт, который попросту впадает во фрустрацию от того, что у него не получается оказать желаемое воздействие на аудиторию и показать свои лидерские качества?

В любом случае, чтобы быть активным собеседником в любом коллективе, вам стоит научиться говорить так, чтобы увлекать людей, а также научиться устанавливать взаимоотношения с окружающими. Ведь, с каждым новым человеком мы получаем и новые возможности. Так или иначе, ниже мы подготовили для вас 4 действенных метода, которые помогут вам стать увереннее в себе и сильнее действовать на аудиторию:

  1. Паузы

Умейте ставить паузы в речи. Избегайте длинных сложных предложений. Делайте небольшую паузу в конце каждой фразы, на каждой точке, восклицании, или вопросительном знаке. Научиться быть услышанным - значит, научиться правильно и выразительно доносить свои мысли до окружающих. Не спешите, говорите чётко и громко.

  1. Обозначьте себя на повестке дня

Если это выступление на работе, либо где-то за её пределами, найдите его график, или что-то вроде списка участников и внесите туда своё имя. Вы запомнитесь людям намного лучше, если они будут видеть ваше имя. Более того, прежде чем выступать, обязательно нужно поговорить с организатором и попросить, чтобы вам выделили несколько минут на речь.

  1. Правильная структура

В вашем выступлении должна быть правильная структура. Это значит, что и ваши мысли, и ваша речь должны быть логичными и последовательными.

Попробуйте почитать "Трактаты об ораторском искусстве" Цицерона. Найдите в сети упражнения на развитие громкого голоса и чёткой речи. Даже спустя месяц упражнений вы увидите, а точнее, услышите, как изменилась ваша речь.

  1. Развивайте отношения

Вы - это ваш круг общения. Заведите новые знакомства. Старайтесь окружать себя людьми, которые лучше вас. Просите их помогать вам. Постоянно учитесь у них чему-то новому.

Итак, чтобы добиться новых высот, вам придётся как следует поработать над собой. Для этого нужно привести в порядок свои мысли и речь, научиться правильно общаться с правильными людьми и уметь получать максимум от каждого нового знакомства. Используйте новые стратегии, о которых вы недавно узнали и развивайтесь.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин