Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Как yнадо правильно начинать свой день

Как yнадо правильно начинать свой день

Знаете ли вы, что от того, как вы проведёте своё утро, будет зависеть ваша продуктивность?

В этой статье мы расскажем вам, как настроить свой мозг и тело на успех, всего за 60 минут каждое утро:

1. "Досыпание"

Все мы хотя бы раз сталкивались с такой ситуацией, как "досыпание" - это когда вы даёте себе ещё 10 минут поспать после того, как прозвенел будильник. Это самая большая наша проблема. Сделав это, мы сразу же задаём себе неправильную установку на день, умышленно говоря себе, что сегодня нам придётся справляться с рутиной. Просыпаясь сразу же со звонком будильника, мы начинаем чувствовать себя увереннее, сильнее и энергичнее. Если вы хотите, чтобы ваш каждый новый день был не похож на предыдущий, если вы хотите каждый день достигать новых высот, то просто избавьтесь от привычки давать себе "ещё 10 минуточек".

2. Утро без завтрака

Чтобы быть продуктивными весь день, нам нужна энергия. Но откуда нам её взять, если мы скудно завтракаем, или же не завтракаем вообще? Избегайте пищи с огромным содержанием крахмала и сахара на завтрак. Ешьте что-то, что придаст вам бодрости и сил на весь день.

Употребляйте белковую пищу и здоровые жиры каждое утро. Это поможет вам дольше обходиться без "подзарядки" и отлично "заправит" ваш мозг на целый день вперёд.

3. Утреннее "залипание"

Все мы проводим своё утро, "залипая". Мы "залипаем" в телевизор, в соцсети, вместо того, чтобы задать себе установку на день. Все эти вещи хорошо убивают время, но утром нам они, поверьте, не нужны.

Утром вы должны "заряжаться" на весь день. Генерировать правильные и позитивные мысли, с которыми вы пройдёте до самого вечера. Но вместо этого мы читаем абсолютно ненужную нам информацию: негативные новости, посты "не о чём" и прочее. Если вам нравится читать, то каждое утро читайте книгу, или какую-нибудь познавательную статью. Иными словами, ваша цель - заставить мозг работать в течение 60 минут с момента пробуждения. Это сделает вас более креативными, продуктивными и эффективными.

4. Неправильный тайм-менеджмент

Вы - очень занятой человек? Тогда вам стоит посвятить некоторое время с утра планированию. Попытайтесь организовать ваш график так, чтобы заниматься только приоритетными и важными для вас делами. Избегайте увлечения ненужными делами, или заданиями, которые могут быть сделаны и без вашего участия.

5. Неправильный сон

Одна из основных причин, по которой каждое наше утро начинается "не с той ноги" - неправильный режим сна. Когда вы спите слишком мало, то ваш мозг не успевает отдохнуть. А ведь от этого зависит ваша продуктивность.

Если вы испытываете проблемы со сном, то мы рекомендуем вам прочитать книгу доктора Майкла Бреуса "Сила КОГДА", в которой он рассказывает о том, как действуют наши биологические часы и как можно определить "хронотип" своей личности.

6. Нет общения

Мы, люди - биосоциальные существа. Это значит, что нам нужно общение. То есть, утром мы тоже можем (и должны) общаться с другими. Попробуйте разговаривать с кем-то в первые несколько часов после того как вы проснулись. Это поможет вам улучшить своё настроение.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.