Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
5 важных решений, которые должен принять любой лидер

5 важных решений, которые должен принять любой лидер

Крупные компании и их лидеры развили себя, пройдя через ряд правильных решений, которые принесли отличный результат. Наследие любого лидера заключается в том, насколько хорошие решения он принимал. Таким образом, получается, что чем лучше решения мы принимаем, тем лучшего результата мы добиваемся.

Лидерам нужно понять, какие решения им стоит принять, чтобы получить желаемый результат. Ниже мы привели 5 критических решений, через которые должен пройти каждый:

  1. Работать над бизнесом

Многие лидеры совершают грубейшую ошибку, работая не над бизнесом, а в нём. Эффективные и успешные лидеры чётко понимают всю важность стратегии, потому что нужно уметь выбираться на новый уровень, находить в себе вдохновение и силы двигаться вперёд. Помните, что вы - начальник, вы ведёте бизнес, а не наоборот. Для того чтобы рос бизнес, нужно развиваться и самому, а для этого можно начать общаться с коллегами и учиться у более успешных людей.

  1. Научиться доверять команде

Часто бизнесмены пытаются сами руководить каждым аспектом своей организации. Но такой лидер, как бы это не было парадоксально, и будет основной проблемой, из-за которой фирма не развивается. Когда вы будете сами принимать все решения в команде, даже самые незначительные, то вы просто научите сотрудников бояться делать что-то самим.

В хорошем же бизнесе есть строгая иерархия, где серьёзные решения остаются за начальником, а все остальные - ложатся на плечи его подчинённых. Поэтому, каждому лидеру нужно научиться правильно выбирать своих заместителей и начать им доверять. Оставьте всю работу своей команде, ведь она для того и нужна.

  1. Развить в себе стремление расти

Многие организации прекращают развиваться, потому что их лидер ленится и сам не прикладывает усилий к личностному росту. Бизнесмен должен уметь не только вдохновлять своих сотрудников расти, но и развиваться сам. Именно от уровня развития лидера зависит успех его организации.

Расставьте приоритеты, создайте себе план того, что нужно сделать, чему научиться и что освоить на каждый месяц и следуйте ему. Век живи - век учись, как говорится. Вскоре, вы однозначно увидите результат.

  1. Научиться справляться с рутиной

Первые несколько часов рабочего дня задают тон всей сегодняшней работе. Если вы хотите быть продуктивным и эффективным, то научитесь делать наименее интересные дела с утра, но с энтузиазмом и вы не заметите, как каждый день начнёт пролетать незаметно, да ещё и с положительными результатами. В начале дня всегда стройте план на весь рабочий день, потому что если вы не подготовитесь к работе, то весь день вы будете топтаться на одном месте. Продуктивное утро может состоять из чтения вдохновляющих книг, построения стратегии и т.д.

  1. Постоянно общаться с коллективом и поставить себе цель

Продуктивный лидер всегда точно и чётко знает, чего он хочет от своего предприятия. Если это не так, то организация погружается в хаос и путаницу.

Обозначьте свою цель, сформулируйте ключевые этапы на пути к ней. Люди будут идти за тем лидером, который знает, куда он идёт и чего он хочет.

Каждый день нам приходится принимать очень много разных решений, но, уверяем вас, ни одно из них не сравнится по важности с теми, которые мы только что вам описали. Судьба вашей компании зависит только от вас. Всякий раз, когда вы видите успешного лидера, то знайте, что он достиг высот только благодаря тому, что принял правильные и серьёзные решения.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).