Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Успех: как его добиться

Успех: как его добиться

За последние несколько лет что-то однозначно произошло в мире труда. Всё чаще люди стали задумываться о том, что же для них значит слово "успех".

Многие больше не хотят быть в "серой массе успешных людей". Мы не хотим славы, карьеры и банкнот. Успех становится для нас чем-то более глубоким. Мы не хотим обзаводиться партнёрами, но соратниками. Мы не хотим заниматься тем, что нужно, мы хотим заниматься тем, что мы любим.

Стресс перестал для нас ассоциироваться с высоким статусом. Мы не хотим быть "занятыми". Теперь мы больше ценим вещи, которые нам по душе, а не те, которые принесут больше прибыли. Мы больше ценим занятия, которые делают нас счастливыми, а не которые вырабатывают в нас высокую продуктивность.

Мы начинаем понимать, что лидерство - это не просто статус, а символ прогресса, личностного роста и умения взаимодействовать с другими. Мы больше не измеряем успех в привилегиях, богатстве. Успех стал для нас символом обретения смысла и понимания своей высшей цели. Успех стал не общей характеристикой, а более индивидуальной и личной вещью.

Мы перестали ждать пенсию, выходных, следующих праздников, или отпуска, чтобы начать жить в своё удовольствие. Мы больше не стремимся к пресловутой стабильности и не хотим терять время на то, чтобы угодить другим. Мы не ставим свои амбиции превыше своего счастья. Мы больше не можем оправдывать свою нелюбимую работу словом "надёжность", потому что мы наконец осознали одну простую истину: абсолютной надёжности не существует.

Теперь мы считаем успешными, когда живём по своим правилам. Успех стал для нас символом самоактуализации. Мы начали осознавать, что успех - это не момент, а наследие.

Мы становимся такими боссами, на которых мы бы сами хотели работать. Мы создаём такие компании, в которые бы мы сами хотели устроиться. Мы производим такие вещи, которыми бы мы сами хотели пользоваться. Мы больше не нуждаемся в чьей-то сильной руке: мы сами выбираем как нам жить.

Несправедливым по отношению к самим себе будет думать, что "следование своей страсти" - это очередной модный тренд. Это нечто большее. Просто однажды кто-то сказал нам, что "мы можем стать тем, кем только захотим" и мы, наконец, в это поверили. Мы научились учиться. Мы осознали, что в мире много других возможностей, и ограничивать себя "работой на дядю" - это глупость.

Мы научились себя "продавать", потому что мы теперь знаем себе цену. Интернет дал нам огромные возможности. Он дал нам "знания и информацию на кончиках пальцев" и мы научились пользоваться его дарами.

Естественно, прийти к этому совсем не просто. Делать то, что ты любишь - это не значит полюбить то, что ты уже делаешь. Это значит выйти из зоны комфорта. Чтобы добиться "успеха нового поколения" нужно многому научиться, быть открытым новому, обзавестись полезными привычками и усилить самодисциплину.

Нужно понять, что нельзя сразу прийти к совершенству, не нужно опускать руки, если что-то не будет получаться. У вас будут удобные "отговорки", что всё ещё есть счета, по которым нужно платить, что всё ещё есть офис, дедлайны, строгие боссы и вообще, нужно кому-то там угодить, чтобы оправдать чьи-то ожидания.

Но просто обратите внимание на то, как некоторые люди говорят о работе и о труде в целом. Вы заметите, что для многих, работа стала не средством, чтобы "сводить концы с концами", а инструментом для самоактуализации, для реализации своего потенциала. Просто поймите, что не работа выбирает вас, а вы - работу. Проснувшись однажды в новом мире, вы поймёте, что единственная вещь, которую вы кому-то должны, так это самому себе, и эта вещь - наконец стать самим собой.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".