Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как правильно “стартапнуть”

Как правильно “стартапнуть”

Многопрофильность. Это слово прочно укрепилось в умах многих кадровиков крупных корпораций. Они хотят быть уверены в том, что все в коллективе занимают те должности, которые они должны занимать.

Мы расскажем о том, как преуспеть и выгодно выделиться среди конкурентов.

Будьте примером для коллектива

В сфере разделения труда сейчас происходят серьёзные изменения. Вам важно правильно отобрать персонал и поместить нужных людей на нужные должности. Научитесь управлять коллективом. Если вы видите, что кому-то нужна поддержка, или помощь в работе - дайте её им. Это то, чем компании пренебрегают. Это неправильно.

Следуя общему тренду, выделите те навыки и качества, которые являются наиболее приоритетными для вашего бренда. Старайтесь найти нужных сотрудников.

Разнообразие коллектива - путь к успеху

Когда вы только берётесь за стартап, очень легко запутаться и потерять голову от всех задач, которые предстоит решить. Важно понимать, что вы не одни, у вас есть коллектив. Возможно, он пока не многочисленный, но важно правильно выбрать нужных работников. Это ваша цель номер один, поскольку от этого выбора будет зависеть то, как вы распределите обязанности в будущем и то, как ваши поручения будут выполняться. Поставьте целью разнообразие в коллективе, так вы сможете создать отличную сплочённую команду. Рассмотрите возможность найма сотрудников через фриланс.

Воодушевите коллектив

Постарайтесь сделать так, чтобы члены вашего коллектива проявляли инициативу и заинтересованность в делах компании. Это поможет вам немного разгрузить свой график, переместив часть обязанностей и ответственности на доверенных сотрудников. Попробуйте "заразить" коллектив своей мотивацией, сделайте из этих людей настоящую команду.

Не говорите в деталях о каждой должности при найме

Вместо детального описания деятельности попросите кандидатов самих рассказать о себе, о том что они умеют и какой имеют опыт работы. Тщательно соберите и проанализируйте всю основную информацию о каждом сотруднике, вплоть до даты его рождения. Присвойте каждому кандидату номер, а не имя, сравните их между собой. Так вы сможете собрать разношёрстный и эффективный коллектив, избавившись от предрассудков и стереотипов.

Проведите опрос среди кандидатов

Ваше стремление собрать максимум информации о будущих сотрудниках является абсолютно здоровым. Не ленитесь задавать им вопросы, чтобы получить интересующие вас ответы, это поможет вам сформировать верное представление о каждом кандидате.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.