Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как правильно “стартапнуть”

Как правильно “стартапнуть”

Многопрофильность. Это слово прочно укрепилось в умах многих кадровиков крупных корпораций. Они хотят быть уверены в том, что все в коллективе занимают те должности, которые они должны занимать.

Мы расскажем о том, как преуспеть и выгодно выделиться среди конкурентов.

Будьте примером для коллектива

В сфере разделения труда сейчас происходят серьёзные изменения. Вам важно правильно отобрать персонал и поместить нужных людей на нужные должности. Научитесь управлять коллективом. Если вы видите, что кому-то нужна поддержка, или помощь в работе - дайте её им. Это то, чем компании пренебрегают. Это неправильно.

Следуя общему тренду, выделите те навыки и качества, которые являются наиболее приоритетными для вашего бренда. Старайтесь найти нужных сотрудников.

Разнообразие коллектива - путь к успеху

Когда вы только берётесь за стартап, очень легко запутаться и потерять голову от всех задач, которые предстоит решить. Важно понимать, что вы не одни, у вас есть коллектив. Возможно, он пока не многочисленный, но важно правильно выбрать нужных работников. Это ваша цель номер один, поскольку от этого выбора будет зависеть то, как вы распределите обязанности в будущем и то, как ваши поручения будут выполняться. Поставьте целью разнообразие в коллективе, так вы сможете создать отличную сплочённую команду. Рассмотрите возможность найма сотрудников через фриланс.

Воодушевите коллектив

Постарайтесь сделать так, чтобы члены вашего коллектива проявляли инициативу и заинтересованность в делах компании. Это поможет вам немного разгрузить свой график, переместив часть обязанностей и ответственности на доверенных сотрудников. Попробуйте "заразить" коллектив своей мотивацией, сделайте из этих людей настоящую команду.

Не говорите в деталях о каждой должности при найме

Вместо детального описания деятельности попросите кандидатов самих рассказать о себе, о том что они умеют и какой имеют опыт работы. Тщательно соберите и проанализируйте всю основную информацию о каждом сотруднике, вплоть до даты его рождения. Присвойте каждому кандидату номер, а не имя, сравните их между собой. Так вы сможете собрать разношёрстный и эффективный коллектив, избавившись от предрассудков и стереотипов.

Проведите опрос среди кандидатов

Ваше стремление собрать максимум информации о будущих сотрудниках является абсолютно здоровым. Не ленитесь задавать им вопросы, чтобы получить интересующие вас ответы, это поможет вам сформировать верное представление о каждом кандидате.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).