Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Топ-10 лучших авиалиний Европы

Топ-10 лучших авиалиний Европы

Ежегодно, сайт Skytrax выпускает свой список лучших авиалиний в мире, руководствуясь отзывами клиентов. Несмотря на то, что в топе обычно располагаются азиатские авиалинии, их европейские коллеги в этом году также смогли продемонстрировать отличные результаты, в связи с чем для них был составлен отдельный рейтинг.

Для справки: последний раз, когда европейская авиакомпания, удостоившаяся места в топе, был 2006 год. Этой компанией была British Airways.

В прошлом году, лишь 5 европейских авиалиний вошли в топ-20, и лишь 2 из них попали в десятку лучших.

Рейтинг Skytrax основывается на отзывах 19.87 миллионов клиентов из 105 разных стран. В рейтинге принимают участие свыше 325 авиалиний, которые сравниваются по 49 показателям, начиная от процедуры посадки, заканчивая качеством услуг на борту.

10. Virgin Atlantic Airways

Место в общем рейтинге: 33

Virgin Atlantic - это, пожалуй, лучший из авиационных холдингов сэра Ричарда Брэнсона. Впрочем, крупнейшим акционером этой авиалинии является компания Delta. Самой Virgin Group принадлежит лишь 20% акций. Весь экипаж одевается в фиолетовую униформу.

9. Aeroflot Russian Airlines

Место в общем рейтинге: 30

Несмотря на то, что логотип Аэрофлота может ассоциироваться у многих европейцев с советским авиастроением и суровой зимой, на деле всё обстоит иначе. В наши дни у Аэрофлота в ангарах самолёты фирм Airbus и Boeing. В прошлом году, Skytrax назвала Аэрофлот лучшей авиакомпанией во всей Восточной Европе.

8. Norwegian

Место в общем рейтинге: 28

Norwegian является самым настоящим прорывом во всей индустрии коммерческой авиации за последние 10 лет. В этом году, Norwegian были названы лучшей лоукост авиалинией в Европе. Также, эта авиакомпания вошла в топ лучших лоукост авиалиний для дальних перелётов.

7. Finnair

Место в общем рейтинге: 25

В этом году финская национальная авиакомпания поднялась на два пункта и вошла в топ-25. Более того, компания была названа лучшей в Северной Европе. Весь её флот состоит из самолётов фирмы Airbus, а для местных перевозок используются самолёты Bombardier и Embraer.

6. KLM Royal Dutch Airlines

Место в общем рейтинге: 22

KLM - это одна из старейших авиакомпаний в мире. Она также входит в конгломерат Air France - KLM. Штаб компании располагается в Амстердаме, её флот состоит из новых самолётов Boeing 787-9 Dreamliner. Компания также предоставляет лучшие услуги в высшем ценовом сегменте.

5. Air France

Место в общем рейтинге: 18

Несмотря на то, что Air France немного сдала позиции в этом году, эта компания всё ещё уверенно занимает топ лучших. За последние несколько лет компания пережила некоторые финансовые трудности, однако это не помешало ей остаться в рядах лучших авиалиний, предоставляющих услуги высшего класса.

4. Austrian Airlines

Место в общем рейтинге: 17

В 2017 году эта компания снова получила приз за лучший экипаж в Европе. Флот компании состоит из новой линии Boeing 767-300ER и 777-200.

Также, Australian Airlines получили высокие оценки от клиентов за отличное качество обслуживания при минимальной стоимости.

3. Swiss International Air Lines

Место в общем рейтинге: 14

Swiss International Air Lines была основана в 2002 году, в следствие распада Swissair. В 2016 году эта компания стала первой в мире использовать самолёты нового поколения Bombardier C-series.

Несмотря на то, что многие отмечают недостаточную комфортабельность сидений в эконом-классе, практически все клиенты остаются довольны качеством услуг, а также отсутствию запрета на распитие алкогольных напитков во время полёта.

2. Turkish Airlines

Место в общем рейтинге: 12

Turkish Airlines - это турецкая национальная авиакомпания. На данный момент она совершает рейсы в 100 разных стран и 200 городов по всему миру, компания стремительно развивается. Несмотря на политически нестабильную ситуацию в стране, авиалинии стараются сохранять текущий высокий уровень услуг.

Turkish Airlines является победителем в номинациях: Лучший бизнес-класс, лучшая авиакомпания в Южной Европе и Лучшее обслуживание.

Долгое время компания занимала место лучшей авиакомпании в Европе и только в прошлом году уступила этот титул Lufthansa.

1. Lufthansa

Место в общем рейтинге: 7

Lufthansa - это крупнейшая авиакомпания Европы, которая уже несколько лет успешно занимает место в десятке лучших в рейтинге Skytrax. Своё признание компания заслужила благодаря высокому качеству оказываемых услуг.

Что же касается дальних перелётов, то компании следовало бы обновить флот на более новые A380 и 748-8.

Вдобавок к первому месту в европейском рейтинге Skytrax, немецкая национальная авиакомпания выиграла в номинации Лучшие авиалинии в Европе, а также Лучшее обслуживание первого класса.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).