Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Индия-Китай 1:0

Индия-Китай 1:0

Экономика Индии пошла на поправку в четвёртом квартале 2017 года, обойдя Китай. Таким образом, Индия стала обладательницей самой быстрорастущей экономики в мире.

Прошлой ночью в сети появились данные, по которым было видно, что ВВП Индии стремительно вырос до 7.2% с 6.5% в прошлом квартале.

В то же время, в Китае рост ВВП за четвёртый квартал составил всего 6.8%, а производственная активность китайского правительства значительно снизилась в прошлом месяце этого года.

Судя по этим данным, экономика Индии начала идти на поправку, а у Китая явно возникли проблемы, которые сказались на росте экономики.

В ноябре 2016 года, экономика Индии пошатнулась, в связи с решением властей изъять купюры в 500 и 1,000 рупи в ответ на растущее число случаев неуплаты налогов.

За этим, в Июле, последовало введение также налога на продукты и услуги, и это ещё сильнее ударило по экономике, так как заметно сократилась и активность в производственном секторе.

Вместе с увеличением ВВП, увеличилась и валовая добавленная стоимость в предыдущем квартале: она возросла с 6.2% до 6.7%.

Согласно Bloomberg, валовая добавленная стоимость - это чёткий показатель роста, поскольку он также говорит о том, что смягчилось и воздействие налогов на население.

К концу марта этого года, ожидается, что ВВП Индии вырастет на 6.6%, что будет на 10 позиций выше, чем в январе (6.5%).

Сам рост был вызван увеличением доли сельскохозяйственного и производственного секторов, а также сказалось воздействие добывающей промышленности.

Несмотря на немного возросший риск инфляции, центральный банк Индии всё же намерен поддерживать рост экономики на показателе не ниже 6%.

Индекс акций Nifty50 в Индии вчера закрылся на уровне на 0.58% ниже, однако общий показатель демонстрирует рост в 4.9% за февраль.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.