Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Бизнес-идея: прокат водного транспорта: катамаранов,

Бизнес-идея: прокат водного транспорта: катамаранов, "бананов", "ватрушек"

Стартовый капитал – 350 тыс.руб. Прибыль в месяц – 800 тыс.руб. Срок окупаемости – 1 мес.

Как мы все знаем, не на каждом городском пляже реализована идеи по созданию собственного парка средств водного транспорта. Поэтому начинающий бизнесмен, который хочет организовать бизнес проката водного транспорта в своем городе, может рассчитывать на успех.

Организация проката водного транспорта

Около 10 лет назад основным развлечением были надувные “бананы”, “ватрушки”, которые прицеплялись за лодку для буксировки. Но сегодняшний мир диктует другие правила и сейчас в “тренде” развлечения на водных мотоциклах.

Такой гидроцикл являются мощным плавсредством, который способен развивать скорость до 80 км/ч, а скорость — это как раз то, что нравится современной молодежи. Учтите то, что для открытия бизнеса на прокате водного транспорта необходимо пройти обучение в ГИМСе.

Там получите права на водный транспорт, по которым сможете управлять плавсредствами и получите статус инструктора. Не забудьте ознакомиться с правилами организации отдыха на воде в речном пароходстве своего города. Стоимость обучения в Государственной инспекции по маломерным судам составляет порядка 2 тыс. руб, что не является такой уж большой суммой.

Не нужно зацикливаться на одном виде предоставляемых услуг. Чем разнообразней будет предоставляемый ассортимент услуг, тем больше клиентов и тем самым увеличение дохода вашего бизнеса.

Ассортимент услуг проката водного транспорта:

- гидроцикл

- катамаран

- надувные бананы и ватрушки

- лодки

- вейкборд

- полеты на парашюте

Услуга проката гидроцикла становится актуальнее с каждым годом, так как стоимость гидроциклов снижается из-за конкуренции на данном рынке водного транспорта и другие факторов. По словам производителей, идеальным вариантом для проката будет являться трехместный гидроцикл — Yamaha VX 700. Цена такого судна колеблется в районе 350 тыс. рублей за новым гидроцикл.

Стоимость проката необходимо подобрать самому, в зависимости от конкуренции и других факторов. Средняя цена на предоставление таких услуг около 50-100 рублей за 1 минуту. Итак, можем подсчитать, что если каждый человек будет кататься в среднем по 10 минут, то доход будет составлять 500-1000 рублей с человека.

К каждому гидроциклу в обязательном порядке прикрепляется инструктор, обязанностью которого служит соблюдение правил навигации и техники безопасности на воде. Не допускайте вождение гидроцикла без инструктора, это чревато серьезными штрафами вплоть до закрытия вашего бизнеса .

С одного гидроцикла можно заработать за летний сезон порядка 300 тыс. рублей. Не забывайте о профилактических ремонтах своих гидроциклов, они спасут ваш бизнес от неожиданных поломок.Бизнес на прокате водного транспорта

Такие плавсредства, как “ватрушка” и “банан“, входят в обязательную программу бизнеса на прокате водного транспорта. Стоимость “банана” составляет около 30-40 тыс. рублей в котором поместиться 6 человек и он быстро окупится, если погода будет к вам благосклонна.

Цена одной поездки в течение 10 минут на “банане”, составляет 50-100 руб. Таким образом, если “банан” будет совершать ежедневно около 50 рейсов, то заработок за один день только с одного “банана” 15-30 тыс. рублей. “Ватрушки” тоже будут приносить прибыль, но не в таком размере, так как они являются одноместными.

Прокат водного транспорта не обходится без весельных лодок и катамаранов, так как они являются “классикой” водных развлечений. Двухместный катамаран обойдется вам в сумму от 30 тыс. рублей, но можно воспользоваться “объявлениями” и найти не дорогой б/у вариант. Весельная лодка обойдется владельцу в сумму около 30-40 тыс. рублей, в зависимости от материала самой лодки.

Для реализации услуг по полетам на парашюте и вейкбордом, необходимо иметь в своем распоряжении мощный катер. Цена такого удовольствия от 1 миллиона рублей, но я бы рекомендовал б/у вариант, если нет возможности приобрести новый. Для полетов на парашюте необходим сам парашют крылообразной формы, стоимость от 25 тыс. рублей. Стоимость услуги примерно 50-100 рублей в минуту, как и услуга проката гидроцикла.

Окупаемость бизнеса

Основными рисками на прокате водного транспорта можно считать: неблагоприятную погоду, поломка водного транспорта. Поэтому окупаемость нельзя спрогнозировать заранее, но в то же время, для реализации данной идеи вам понадобится не такая уж запредельная сумма, около 300 тыс. рублей, для начала, думаю, хватит.

На первое время достаточно организовать мобильную станцию проката, которую в будущем можно будет переделать в стационарных клуб, где будут размещаться все оборудование и ассортимент предоставляемых услуг, к которым необходимо будет добавить павильоны, кафе (бизнес на мороженом).

Прокат водного транспорта является перспективным бизнесом, и в комплексе с другими услугами будет приносить серьезный доход.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.