Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Бег трусцой как бизнес

Бег трусцой как бизнес

Они занимаются утренней пробежкой. Все эти 30 человек дружат, и 3 раза в неделю бегают вместе по утрам, чтобы поддерживать свое здоровье, кто-то из них худеет, кто-то приводит тело в тонус…

Но главный вопрос в том, ЗА КЕМ они бегут?

А бегут они за своим тренером, такой же любительницей утренних пробежек.

Она начала с того, что создала свою группу в Фейсбуке, куда привлекла порядка 50 тусовавшихся в Сети местных жителей (тех, кто живет рядом с парком, где она бегает), которые хотели бы заниматься пробежками. И продала им услугу тренера по пробежке.

В итоге она набрала 12 человек, которые бегали с ней 3 раза в неделю по 40 минут и платили ей 69$ в месяц.

Так она получила свои первые 828$, бегая 40 минут по утрам, и не вложив ни цента в этот проект. Но это был всего лишь мелкий заработок.

Затем она начала превращать этот заработок в настоящий бизнес. Во-первых, она организовала клуб любителей утренних пробежек. Во-вторых, начала интенсивно привлекать местных жителей на сайт клуба.

Довольно быстро она набрала 2 группы по 30 человек, с которыми бегала по утрам по 3 раза в неделю. Цена ее осталась прежней (69 $/месяц, это намного дешевле, чем личный тренер, который берет от 20 $/час).

То есть бегала она 6 дней в неделю, но для нее это не было нагрузкой, потому что пробежками она в принципе занимается ежедневно. Доход ее перевалил за 4000$.

Но постепенно желающих бегать становилось все больше. Кроме того, она начала вводить индивидуальные программы бега, поскольку люди в ее группах были с разным уровнем подготовки.

Пришло время подключать других тренеров. Она наняла еще 2 тренеров (одного на утренние пробежки, другого – на вечерние, поскольку в клуб пришло много желающих бегать по вечерам).

Так она смогла тренировать уже 183 человека, несмотря на то, что цена выросла до 89$/месяц. Доход поднялся до 16 000 $/месяц, а дальше в течение полутора лет был охват новых районов, создание программ по похудению и по поддержанию здоровья с помощью бега, открытие интернет-магазина товаров для бега.

Сейчас ее бизнес по доходу перевалил отметку в 100 000$. Она по-прежнему бегает по утрам вместе со своими друзьями - клиентами. И все это было сделано без вложений с помощью возможностей Интернет.

Хотя часть ее бизнеса сосредоточена в оффлайне (непосредственно услуга оказывается в оффлайне), все продажи ведутся с помощью Сети, потому что это удобно и очень дешево.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".