Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Успех не равен счастью

Успех не равен счастью

Слово "успех" сегодня можно встретить повсюду: в мотивирующих фильмах, в "секретных" книгах, в роликах на ютубе, в постах любимой социальной сети. Сейчас люди, как никогда, "заражены" достижением успеха.

Общество, в котором мы живём, СМИ, сама жизнь вовлекают нас в жизненный "забег" на самого успешного сначала в классе, потом в группе, а затем в компании.

Главным же призом в этой гонке служит наше счастье. Нам кажется, что оно неминуемо придёт в нашу жизнь вместе с признанием и славой, дорогими игрушками и украшениями, со статусом и респектабельностью.

Но вот парадокс! Цель достигнута. Заработан миллион, куплена новая машина или дом в престижном районе.

Но, став обладателем этих материальных ценностей, мы... продолжаем ощущать пустоту внутри себя, остаёмся несчастными и снова вынуждены проходить этот круг заново.

Давайте вспомним о наших желаниях.

Все наши желания можно разбить на две категории: Первая категория - это основные желания ("во чтобы то ни стало"). Это наши первичные потребности в еде, крове над головой, сне и т.д.

Сюда же можно отнести наши материальные потребности - желание комфорта, дорогих вещей, внешних атрибутов успешности. Как показывает сама жизнь, эту категорию желаний мы чаще реализуем со 120% отдачей.

Но есть и вторая категория - неосновные желания ("было бы неплохо").

Это необязательные желания, которые мы можем отодвинуть на второй план и отложить до завтра, до понедельника, до следующего месяца...

Например, найти интересную работу взамен скучной, построить своё дело, стать профессионалом в своей области, заняться спортом. В этой категории также лежат наши духовные желания - развитие личности, самообразование, профессиональный рост, построение отношений.

Большинство людей полагают, что успех - это ничто иное, как реализация желаний из первой категории, то есть основных желаний. Однако истинное счастье нам приносит достижение не наших материальных целей (что, безусловно, тоже важно), а реализация наших глубинных духовных желаний.

По-настоящему успешные люди знают, что успех - это лишь одна из составляющих счастья. Счастье - это гармоничное развитие всех сфер нашей жизни. Баланс между материальными и духовными желаниями.

3 шага для построения счастливой жизни

Первый шаг - нужно понять, какова ваша солнечная цель. Для этого посмотрите на себя и свою жизнь со стороны и проанализируйте.

Какое занятие в жизни даёт вам энергию, зажигает блеск в глазах? Что вы не можете не делать? В чём вы можете стать лучшим? Что наполняет вашу жизнь смыслом?

Это и есть ваша главная жизненная цель, которая движет вами. Попробуйте сфокусироваться на этой цели несколько дней, несколько недель, а потом и месяцев, и вы увидите - сама Вселенная помогает вам в её осуществлении.

Потому что именно она заложила в вас этот потенциал. Ваша задача - реализовать его и достичь солнечной цели.

Второй шаг - разбейте солнечную цель на множество более мелких.

Согласитесь, любого человека может напугать цель, например, заработать миллион с нуля . На первый взгляд она кажется практически недостижимой.

Но стоит разбить её на более мелкие, посчитать, сколько должно быть продаж за месяц, за неделю, за день, составить чёткий план, и ваша солнечная цель становится уже более осязаемой и вполне достижимой.

Третий шаг - найти возможности и инструменты для воплощения целей.

Это может быть команда единомышленников, деловой партнёр, наставник, а также полученные знания и опыт.

Напоследок несколько простых практических советов, которые помогут стать счастливым и достичь успеха в жизни.

1. Старайтесь каждый день становиться немного лучше, чем вчера.

Постоянно развивайтесь и используйте время с максимальной отдачей. И это не так сложно, как кажется.

Например, привычка почитать книгу перед сном вместо пары страниц в интернете или прослушивание обучающих аудио-книг в пробке могут принести Вам миллион через несколько лет. Так начинался успех у многих миллионеров.

2. Гармонично развивайте все сферы жизни.

Постоянно следите за собой. Не уходите с головой в карьеру, жертвуя отношениями. Помните, что близкие и друзья тоже нуждаются в Вас. Не забывайте поддерживать своё физическое тело в форме, быть активным и бодрым.

3. Вставайте на рассвете.

Это не только полезно для здоровья, но и повышает продуктивность. Утренние часы, когда все ещё спят, вы можете посвятить медитации, утренней прогулке или зарядке, чтению литературы.

4. Планируйте свою жизнь.

Ещё одна привычка на “миллион долларов”. Запишите с вечера свои дела на завтра, а утром прочтите их. Так вам будет гораздо сложнее не выполнить все ваши шаги на пути к вашей солнечной цели.

Успеха вам во всех сферах и настоящего счастья в жизни!

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.