Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
К богатству готов?

К богатству готов?

Наглядно это можно продемонстрировать на примере.

Однажды было проведено исследование, в котором участвовали как богатые, так и бедные люди. Главным вопросом исследования стоял такой вопрос: какой вы предпочтете автомобиль в подарок, при условии, что из него нельзя будет извлечь никакой прибыли (продать, сдать в аренду). Знаете, что выбрали богатые люди? Они предпочли дешевые и практичные автомобили.

Почему? Решая сами все свои финансовые вопросы, богатые люди прекрасно понимали, что есть такие вопросы, как страховка, заправка топливом и ремонт. Обслуживание этих автомобилей гораздо выгоднее, чем «Бентли».

Дело в том, что эти люди мыслят другими категориями и готовы взять на себя ответственность за деньги, которые у них есть.

Мышление бедного человека прямо противоположно. Бедные выбрали самые дорогие автомобили, совершенно не думая о том, как они будут обслуживать свои подарки, откуда будут брать деньги. Люди живут сегодняшним днем и не готовы к финансовому благополучию.

Известно, если появилась лишняя тысяча рублей - пора покупать норковую шубу или кольца с бриллиантами, будто богаты. Но это только внешняя бутафория.

Как себя не украшай, богатым не станешь - мышление не то. Как только иссякнет источник дохода (по найму, как правило), сразу несем в ломбард приобретенное богатство.

Еще один пример – мгновенный выигрыш в лотерею. Известно множество случаев, когда внезапно разбогатевшие люди так же быстро расстаются со своим богатством, т.к. не знают, куда его девать.

Конечно, куда девать – известно. Происходит быстрая трата денег, приобретение дорогих «игрушек», украшений.

Вместо того, чтобы вложить внезапно свалившиеся деньги в дело, чтобы они приносили прибыль, происходит их растранжиривание. Многие из счастливчиков оставляют работы и «отдыхают» от повседневной жизни. Потом, когда деньги заканчиваются, снова приходится искать ненавистную работу и жить как прежде.

В чем дело? Люди не готовы иметь большие суммы денег, т.к. не имеют мышление богатого человека. Даже, если будет открыт какой-то бизнес, он не принесет плодов.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.