Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Успеха я и не заметил!

Успеха я и не заметил!

1. Вы перестали считать себя центром Вселенной

Все мы знаем «успешных» людей, которые думают, что весь мир вертится вокруг них и существует лишь для их собственного удовольствия. Но это вовсе не успех. Истинный успех требует способности сопереживать: понимать, что чужие чувства и мечты не менее важны, чем ваши, и мы не можем добиться успеха без них.

2. Вы настроены оптимистично

Надежда и вера в лучшее — важнейшие составляющие счастливой жизни. Если вы зацикливаетесь на вещах, которые идут не так, как того хотелось бы, на неудачах и провалах, то становитесь сварливым и раздражительным. Когда это случается, уже становится абсолютно не важно, добились чего-либо или нет. И если добились, то скоро это сойдет на нет, так как никто не будет хотеть иметь с вами дела. Но если вы стойко принимаете удары судьбы, верите в успех, умеете здраво смотреть на вещи и принимать поражения, то и удача не замедлит себя ждать. В конце концов, душевное равновесие — самое большое наше богатство.

3. Вы знаете, что он неудач никто не застрахован

Единственные люди, кто никогда не терпит неудач, это те, кто никогда ничего не делает. Когда человек не может добиться желаемого, он почему-то воспринимает этот факт как крах всего. Но если вы видите в каждом проигрыше урок, возможность чему-то научиться, в том числе и смирению перед таким ударом судьбы, если рассматриваете в качестве подсказки для действий в будущем — поздравляем, вы действительно чего-то добились в этой жизни и еще добьетесь. Самые большие прорывы у сильных людей случаются после самых больших разочарований.

4. Вы реально оцениваете масштабы проблемы

Некоторых людей способны выбить из колеи малейшие неприятности: захлопнуть ключи в машине, не добиться повышение по службе, получить небольшую прибавку к жалованию (в то время как рассчитывали на нечто большее). Разумеется, все это ерунда во вселенских масштабах: у вас, по крайней мере, есть работа, машина и зарплата, в то время как у многих других людей нет даже надежды на ужин, чистую питьевую воду или ночлег под мирным небом. Ведь эти проблемы трудно решаемы единоличным усилием. Если вы умеете видеть свои проблемы в перспективе их решения, то вы по-настоящему успешный человек. Да еще и счастливый к тому же.

5. Вы просите о помощи, когда это нужно

Отказ обращаться за помощью, в то время как эта помощью требуется больше всего, — признак эмоциональной незрелости. Просьба о помощи вовсе не означает вашу полную несостоятельность. Это показывает, что вы трезво смотрите на собственные силы и не боитесь обнажить перед людьми свои слабости или недостатки. В конечном итоге, это умение принимать себя, и понимание, что ничего нельзя сделать в одиночку.

6. Вы понимаете, что жизнь - это не игра на счет

Бизнес — не качели. И если кто-то добился успеха, это еще не означает, что вы что-то потеряли в равной пропорции. Известный философский закон: «Если где-то убыло, значит, где-то прибыло», — не имеет никакого отношения к вашему жизненному успеху. Вы просто не выиграли в данный конкретный момент времени, но это не отменяет победу в будущем. Умение понимать это и радоваться успехам других людей — признак по-настоящему успешного человека.

7. Вас больше не волнует, что думают о вас другие люди

Оглядка на других людей никогда не приводит к успеху, так как вы пытаетесь угодить кому-то и порадовать кого-то, но не себя. Люди, действительно достигшие чего-то в жизни, находятся в состоянии, позволяющем им поступать так, как они считают нужным, и не рефлексировать по поводу, что это может кому-то не понравиться. Это настоящее счастье быть собой, оставаться верным своим принципам и делать то, что хочется ради собственного удовольствия.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".