Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Хоккей станет самым дорогим видом спорта на Олимпийских играх в Сочи

В феврале начнётся продажа билетов на соревнования в рамках XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи. Как выяснили "Известия", самый дорогой билет на спортивные мероприятия зимней Олимпиады обойдется в 40 тыс. рублей.

Именно столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. Самым дешёвым видом спорта станут соревнования женских команд по санному спорту - билет на финал этих состязаний будет стоить одну тысячу рублей.

На втором месте по ценовой популярности - фигурное катание. Чтобы увидеть соревнования в парном фигурном катании, болельщикам предстоит заплатить от 1,5 тыс. до 23 тыс. рублей. Стоит отметить, что выступление танцевальных пар на льду в категории VIP-билетов ценится дороже, чем выступления спортсменов-одиночников. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию - как среди мужчин, так и среди женщин - стоят 20 тыс. рублей, а самые недорогие места на эти соревнования можно будет купить за 2 тыс. рублей.

Билеты на соревнования по биатлону и конькобежному спорту - как среди женщин, так и среди мужчин - обойдутся в суммы от 1,5 тыс. до 6,5 тыс. рублей. Еще дешевле билеты на шорт-трек - от 1 тыс. до 6 тыс. рублей. Билеты на соревнования по прыжкам с трамплина оценили в суммы от 1,5 тыс. до 6 тыс. рублей. Примерно в этой же категории и состязания по горнолыжному спорту: билеты на экономместа стоят 1,5 тыс. рублей, а на самые ближайшие к трассе - 5,5 тыс. рублей.

По словам председателя Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, "цены на билеты в целом приемлемы и сравнимы с крупными спортивными мероприятиями". Однако, изучив расценки на билеты хоккейных турниров, Шпрыгин отметил, билеты на футбольные матчи Евро-2012 были доступнее для болельщиков: самый недорогой билет можно было приобрести за €100 (4 тыс. рублей).

Чтобы посмотреть борьбу мужских хоккейных команд за золото, предстоит заплатить за билеты от 7 тыс. до 40 тыс. рублей, за бронзовые медали - от 4 тыс. до 23 тыс. рублей. Билеты на отборочные игры по хоккею стоят от 1,2 тыс. до 7 тыс. рублей, четвертьфинал - от 3 тыс. до 17 тыс. рублей, а полуфинал - от 4 тыс. до 23 тыс. рублей, игры плей-офф - от 2 тыс. до 13 тыс. рублей.

Напомним, что организаторы игр обещают предпринять самые жёсткие меры в отношении спекулянтов. В частности, депутаты Государственной думы приняли проект закона о правилах продажи билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Согласно законопроекту, для предотвращения дальнейшей перепродажи билетов вводится регистрация зрителей. Каждый зритель помимо билета на посещение спортивных мероприятий и церемоний Игр должен будет иметь карту регистрации, выдаваемую при предъявлении паспорта. За нарушение правил продажи билетов устанавливаются штрафы: для граждан - в размере 5-10-кратной стоимости билета, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - 10-20-кратной, но не менее 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 500 тысяч до 1 млн рублей. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам может также грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По предварительным оценкам, Олимпийский парк, который является центральным местом проведения игр, ежедневно будут посещать более 75 тыс. зрителей. Всего в городе Сочи в 2014 году будет проведено 186 стартов в 15 видах спорта.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".