Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Лидирующие должники

По данным агентства Platts, российские Роснефть и Газпром вошли в десятку лучших энергокомпаний мира. Роснефть опередила Гзапром на одну позицию, заняв седьмое место. Однако в годовой динамике данного рейтинга, Газпром сумел подняться на две строчки, а Роснефть, напротив, опустилась на одну вниз.

В двадцатке присутствуют также Лукойл" (12-е место) и ТНК-ВР (13-е). Последняя сумела по сравнению с прошлым годом подняться сразу на 10 строчек. В первой сотне также представлены "Газпром нефть" (24) и "Сургутнефтегаз" (29), сообщает Lenta.ru.

Первые места в рейтинге ожидаемо заняли американская ExxonMobil и Chevron, также англо-голландская Royal Dutch Shell.

Platts фомирует свой рейтинг, сравнивая стоимость активов, прибыль, выручку и прибыль на вложенный капитал. Интересно, что Роснефть и Газпром лидируют также и в отечественном рейтинге крупнейших должников, который составил журнал Финанс.

По оценке издания, на конец июня 2009 года газовый монополист задолжал 1,703 триллиона рублей. На второй позиции Роснефть (682 млрд рублей) и "Русал" (525 млрд).

Относительно неплохо соотношение долга и годовой выручки зафиксировано также у энергокомпаний. У Славнефти показатель составляет 0,1, у Лукойла - 0,13.


Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.