Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Богатейшие американцы "обеднели" на $300 млрд.

Американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг 400 богатейших людей США. Кризис подправил списки. Рейтинг покинул 32 человека, совокупное состояние его участников уменьшилось на $300 млрд - с $1,57 трлн в прошлом году до приблизительно $1,27 трлн в текущем.

Впрочем, шести участникам прошлогоднего списка уже беспокоится не о чем. Они не попали в рейтинг по причине физического выбывания из числа живых людей. Кое-кто выпал из списка по причинам криминального толка. Например, счета техасского миллиардера Аллена Стэнфорда заморожены из-за расследований дел по обвинениям в мошенничестве.

Первое место по-прежнему удержает за собой основатель корпорации Microsoft Биллом Гейтсом, но его состояние за год сократилось на $7 млрд. и составило $50 млрд.

На второй позиции инвестор Уоррен Баффет с активами в $40 млрд. Баффет потерял в течение года $10 млрд. и это самые большие потери в списке. Котировки Акции холдинга Berkshire Hathaway опустились за год на 20%.

Больше повезло основателю и председателю правления Oracle Corporation Ларриму Эллисону, который хоть и не преумножил, но сохранил свои капиталы. Его состояние по оценке Forbes составляет $27 млрд.

В целом, первая десятка списка «обеднела» на $39,2 млрд., что составляет свыше 10% от всех потерь 400 богатейших американцев. Есть и такие, кто в кризисную годину улучшил свои позиции, как финансовые, так и рейтинговые. Джордж Сорос нарастил свои активы на $2 млрд. до $13 млрд. и переместился с 28 на 15 место.

Вообще, в рейтинге-2009 стало не так тесно. Для попадания на последнее 400-е место в рейтинге в 2008 году нужно было обладать состоянием в $1,3 млрд. В нынешнем году для этого достаточно уже $950 млн.



Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.