Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Вертолеты России" наращивают объемы производства

В первом полугодии текущего года холдинг "Вертолеты России", входящий в ОПК «Оборонпром» государственной корпорации "Ростехнологии", в два раза нарастил объемы производства.

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании, за первые шесть месяцев текущего года холдинг направил заказчикам 64 вертолета, в то время как в первом полугодии 2008 года было выпущено 32 машины. По итогам 2008 года в стране было произведено 169 вертолетов.

В 2009 году планируется увеличить объем производства до 220 единиц. Рост объемов выпуска новых летающих машин, надеются в компании, позволит российским вертолетостроителям увеличить свою долю на рынке до 5%. В 2008 году доля «Вертолетов России» составила 4,2%.

На проходящем в Жуковском авиационно-космическом салоне МАКС-2009 вертолетные предприятия страны получили новые контракты. В подразделения военно-воздушных сил России поступят свыше 25 ударных вертолетов Ка-52.

"С этого года ВВС приступают к серийным закупкам вертолетов этого типа. Точное число будет уточняться. В ближайшее время свыше 25 вертолетов поступят на вооружение ВВС", - цитирует ARMS-TASS и.о.начальника вооружений ВВС РФ генерал-майор Олега Бармина.

Кроме того, ОАО "Вертолеты России" подписало контракт на поставку 20 вертолетов в одну из арабских стран. Об этом со ссылкой на гендиректора компании Андрея Шибитова сообщают РИА Новости. Подробности сделки не разглашаются.



Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).