Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

День «Сухого»

Сегодня в подмосковном Жуковском открылся авиакосмический салон МАКС-2009. К этому дню было приурочено обнародование крупнейшей «военно-воздушной» сделки последних лет - Минобороны закупает у компании "Сухой" более 60 новейших боевых самолетов для российских ВВС.

Как уточняет «Интерфакс», речь идет о поставках 48 новейших многофункциональных истребителей Су-35C c 2010 до 2015 год включительно, двенадцати Су-27СМ с 2009 по 2011 год, а также четырех Су-30М2 до конца 2011 года. По данным «Ведомостей» цена одного Су-35 превышает $40 млн., а Су-27 и Су-30 - более $30 млн. C учетом дополнительного оборудования для истребителей сумма сделки составит более $3 млрд.

Первый день авиасалона можно с полным правом назвать днем компании «Сухой». Кроме контракта для ВВС соглашение о стратегическом сотрудничестве с головной компанией и «Гражданскими самолетами Сухого» подписал ВЭБ.

Документы предполагают финансирование опытно-конструкторских работ по созданию многофункционального истребителя Су-35 и его серийному производству, отмечается в сообщении банка.

Кроме того, Внешэкономбанк намерен выделить дочерней компании ВЭБ-лизинг $250 млн. для покупки 10 самолетов Sukhoi Superjet 100 с последующей передачей машин «Аэрофлоту». Как сообщил премьер-министр Владимир Путин, на докапитализацию авиапроизводителя будет направлено 3,2 млрд. рублей за счет бюджетных средств.

Также глава правительства пообещал рассмотреть возможность пополнения капитала ОАО «РСК МиГ» на 15 млрд. рублей, информирует РИА Новости.



Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Товарооборот между КНР и РФ замедлился из-за ограничения в оплате сделок через банковскую систему Поднебесной, констатируют участники внешнеторгового рынка.