Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Ипотечный сектор США пухнет от махинаций

В 2008 финансовом году, завершившемся 30 сентября, число заявлений о подозрительной деятельности выросло до 63,7 тыс. В сопоставимый период 2007 года их число составило 46,7 тыс. Об этом говорится в специальном докладе ФБР.

В Калифорнии и Флориде, оказавшихся в центре краха на жилищном рынке, их зарегистрировано наибольшее количество на фоне роста числа изъятий жилья за долги, падения на фондовых биржах и прекращения кредитования, констатирует K2Kapital.

«Сочетание этих факторов создало благоприятный климат для махинаций с ипотекой, который подпитывается стремлением участников сохранить или повысить свой нынешний уровень жизни, - констатируют аналитики ФБР. - Сотрудники отрасли стремятся сохранить высокий жизненный уровень, к которому они привыкли за годы бума на рынке недвижимости, в то время как держатели пророченных ипотечных ссуд зачастую пытаются уменьшить или ликвидировать задолженность по ипотечным платежам».

Известно, что зайти в ипотечное кредитование в стране в годы активного роста сектора было просто. Но выйти для большинства «ипотечников» оказалось куда сложнее из-за существующих штрафных санкций. Выплатить банку разницу между ценой покупки и стоимостью дома на сегодняшний день практически нереально, ведь дома подешевели в разы. ФБР прогнозирует, что в текущем финансовом году количество заявлений о махинациях превысит 70 тыс.

На этом фоне власти США демонстрируют новаторский подход для привлечения новых инвестиций в падающую отрасль. Правительство предлагает вложиться в недвижимость на сумму минимум в $500 тыс. в обмен на предоставление вида на жительство в США уже через полгода. Инвестор, а также 10 членов его семьи получат Green Card. А через два года проживания и работы в стране каждый из них получит постоянный статус, а впоследствии и американское гражданство, сообщают Вести.ру. Продать коммерческую недвижимость можно будет через два года.

Между тем, в Голливуде снят фильм ужасов "Затащи меня в ад", где попавшая в сложную ситуацию ипотечная заемщица, начинает "мочить" своих кредиторов с помощью потусторонних сил.



Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.