Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Тройка Диалог" найдет деньги для Нефтегаза

Российские банки могут выдать «газовый» кредит Украине в размере $4 млрд. Организатором займа может стать российская компания «Тройка Диалог». Она якобы привлечет основную часть средств от российских финансовых организаций, например, госкорпорации Внешэкономбанк. Посреднические услуги "Тройки Диалог" по средним ставкам могут составить около 1,25% от суммы кредита. «Нефтегаз Украины» отверг эту информацию о ведении переговоров такого рода.

Некоторые положения проекта кредитного договора опубликовала украинская газета «Экономическая правда», ссылаясь на некую копию соглашения. Согласно представленной изданием информации, подписание контракта может произойти уже 7 июля. На сессии в пятницу из-за блокирование депутатами БЮТ и Партии регионов работы Рады так и не был включен в повестку дня вопрос об увеличении уставного фонда НАК. А 6 июля заседание пленарное заседание не запланировано.

Таким образом, для своевременной оплаты за российский газ, компания должна будет брать очередной кредит Ощадбанка или Укрэксимбанка вновь из фактически эмиссионных денег. Как утверждается, это нарушит нормативы безопасности банковской системы и дальнейшее получение средств от государственных банков будет невозможно.

Как сообщает издание, в последнем абзаце пункта 1.2 договора предполагается организация срочного кредита в размере $1,5 млрд., который будет погашен после получения основных средств.

Условия соглашение подразумевают получение полной информации о деятельности Нефтегаза российской стороной. Также национальная компания должна отказаться от реформирования компании, которое, в частности, оговаривалось в Брюсселе 23 марта.

Невыплата долга за потребленный газ согласно российско-украинским контрактным обязательствам предполагает переход на полную предоплату Нефтегазом. Ранее правительство Украины заявляло о том, что расчеты с российской стороной за потребленный газ будут осуществляться своевременно, день в день.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.