Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Обедневшие

Долларовые миллионеры стали на порядок беднее в 2009 году. Совокупное состояние богачей в 2008 году сократилось на 20%. По данным Merrill Lynch World Wealth Report, общее состояние богатейших людей со всего мира с капиталами более миллиона долларов, снизилось до отметки в $32,8 трлн. Банковские балансы владельцев этих капиталов суммарно снизились на 8 трлн.

Количество миллионеров уменьшилось на 14,9% , а 30-миллионные капиталисты потеряли в своих рядах 25%, личного состава. Всего количество известных миру богачей составило 78 тыс. Более половины всех миллионеров (54%) живет в США, Японии и Германии.

Недавние данные Forbes свидетельствуют о том, что тяжело не только простым буржуям, но и членам королевских фамилий. Как уверяет издание, 15 богатейших королевских династий мира потеряли за год рецессии $22 млрд,, что составляет 17% суммарного капитала в размере $109 млрд.

По оптимистичному прогнозу Merrill Lynch совокупное богатство превысит $48 триллионов уже к 2013 году, когда закончится рецессия и начнется активный восстановительный рост.

Локомотивом антикризисного движения должен стать Китай, на которого возлагают очень много надежд. Вообще, в АТР по мнению авторов доклада в 2013 году будут самые большие состояния мира. Китайцы и сейчас смотрятся очень внушительно. Невзиря на потерю Гонконгом в 2008 году 61% своих миллионеров, КНР находится на четвертом месте в мире по количеству богатеев. Только долларовых миллионеров в КНР насчитывается 364 тыс., уточняет K2Kapital. А вот в Индии, России и Британии долларовых миллионеров как ветром сдуло.

Только Россия, где капитализация фондового рынка в 2008 г. снизилась на 72%, ВВП вырос лишь на 5,6% (8,1% в 2007 г.), а цены на недвижимость упали на 15-20%, лишилась почти 40 000 долларовых миллионеров: их число сократилось с 135 700 до 97 100.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).